Стоит ли устанавливать септик?

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
Gromm
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2022 14:32

Стоит ли устанавливать септик?

Сообщение Gromm »

Ребята, у кого есть септик, скажите, реально ли он удобен в использовании, стоит ли его предпочти врезке в общую канализационную сеть? И если стоит, то где его можно купить по не высокой стоимости? А если нет, то какие трубы для канализации предложите?
Последний раз редактировалось Gromm 22 май 2022 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Опер
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2022 12:09

Re: Стоит ли устанавливать септик?

Сообщение Опер »

Лично я, имея возможность врезаться в общую канализационную сеть, не секунды не раздумывал над тем, чтобы купить и установить септик. И вам советую врезаться в сеть. Трубы используйте пластиковые.
Аватара пользователя
Почтальон
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2022 10:44

Re: Стоит ли устанавливать септик?

Сообщение Почтальон »

Ну конечно же септик реально удобен в использовании. Но при условии того, что он будет качественным, смонтированным по всем правилам технологического процесса и будет своевременно обслуживаться грамотными специалистами. Кстати, купить вполне добротный и недорогой септик вы можете, к примеру, здесь https://iseptik.com/
Аватара пользователя
Тот еще
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2022 14:24

Re: Стоит ли устанавливать септик?

Сообщение Тот еще »

А я и септик установил на своем участке и в канализацию общую подключился. Так сказать, сразу убил двух зайцев. Перестраховался на все случаи жизни.
Аватара пользователя
Юрский
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2022 13:07

Re: Стоит ли устанавливать септик?

Сообщение Юрский »

Я только за врезку в общую сеть. Септик такому методу отвода стоков вообще не конкурент. Когда мне нужно было врезаться в сеть, я выбрал чугунные трубы. Саму врезку в сеть заказал в гос службе, а врезку в дом, вернее алмазное сверление отверстий в монолитном фундаменте заказал тут, после чего с легкостью присоединил трубы https://stroydomservis.ru/almaznoe-burenie/ . В общем, если вы решите врезаться в сеть и у вас так же нет отверстий, и если вы так же как и я живете в Московской области, то советую заказать сверление отверстий в СтройДомСервисе.
Аватара пользователя
Тусовщик
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2022 18:52

Re: Стоит ли устанавливать септик?

Сообщение Тусовщик »

Главное, чтобы септик постоянно обслуживался
Последний раз редактировалось Тусовщик 06 июн 2022 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДиДжей
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2022 12:40

Re: Стоит ли устанавливать септик?

Сообщение ДиДжей »

Да, вам стоит устанавливать септик
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя