В дороге автомобиль сломался: как поступать в этом случае?

Куплю / Продам
Ответить
sonnick84
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2022 20:39

В дороге автомобиль сломался: как поступать в этом случае?

Сообщение sonnick84 »

Отслеживать техническое состояние авто, это прямая обязанность водителя, выполняя которую, он уберегает, в первую очередь себя от возможных неполадок в пути. Непредвиденная поломка даже в черте города, легко испортит день и нарушит все планы. Обычно, с новым автомобилем меньше всего проблем. Достаточно менять жидкости и внимательно следить за появившимися шумами. Систематическое ТО позволяет предотвратить потенциальные проблемы, путем замены износившихся деталей. Только это все равно не гарантирует, что в один прекрасный день в где-нибудь вдали от города автомобиль не выйдет из строя. Так как можно элементарно влететь в яму, пробить бензобак или попасть в ДТП. К этому стоит заранее подготовиться, а если конкретно, записать номер телефона техпомощи.

По телефону диспетчер узнает, что именно случилось с транспортным средством и вы совместно решите, как лучше поступить в этой ситуации. Иногда проблему можно устранить прямо на месте, что позволяет продолжить ехать по делам. К примеру, вы элементарно не можете завестись потому, что сдох аккумулятор или закончился бензин. Вам нужно просто описать своими словами, как и что случилось, а мастера примут решение возможно ли починить автомобиль в уличных условиях. Один из вариантов: ремонт автомобиля на дому.

Изображение

Следующий вариант это эвакуация в автосервис. Разумеется, поездку придется отменить, но в этом случае вы оперативно решите сложившуюся проблему. Машину в скором времени починят, и вы сможете продолжать ей пользоваться. К слову, некоторые пытаются приехать на машине сами, даже если выскочил чек энджин. В результате приходится делать капитальный ремонт двигателя, не следует так делать, сразу заказывайте техпомощь!

Неприятности с машиной случаются и в городских условиях и техпомощь позволяет их решать. К примеру, ломается сигнализация и автомобилист не в состоянии ее отключить. Или колесо примерзло к колодкам, такое тоже случается, и автовладелец без чьей-то помощи не способен решить проблему. На этот случай и нужен заветный номер техпомощи, которая придет на помощь в любой момент!
Ответить

Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей