двигатель

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
iprit
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012 19:50

двигатель

Сообщение iprit »

Здравствуйте.Летят движки Пежо бостер на одном 150т.пробег,на другом250т.пробег.задир поршня.что за хрень кто подскажет? на другом 48т.пробег полетел ролик. У товарища 2встали тоже свежие, практически через день моторы.Масло тотал у офицалов замена через 20тысяч.К офицалам идти бессмысленно там один один директор с мозгами и то не по ремонтной части.
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: двигатель

Сообщение vovanchik »

ремонтировать надо
iprit
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012 19:50

Re: двигатель

Сообщение iprit »

Привет .Конечно надо,но вчем причина ,не ясна.
iprit
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012 19:50

Re: двигатель

Сообщение iprit »

Да и еще вопрос как с запчастями.Где дешевле мотор контрактный заказать?
валера78
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2012 20:47

Re: двигатель

Сообщение валера78 »

я думаю проблема в столь долгом сроке между заменами масла 20000км это очень много!!! масло надо менять через 8000км и похеру что диллер кричит им только на руку что ты к ним приедешь делать капиталку!!!(у меня газель была там тоже каждые 20000км замена я спросил у вас масло хор. импор. они ответели нет простой лукоил!!! я менял через 10000) хочешь чтобы машинка бегола делай как положено а ни как диллеры говарят!!! я уже убедилься!
Dinikin
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2013 23:56

Re: двигатель

Сообщение Dinikin »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина - двигатель на заводится?. Peugeot boxer 2003 2.2hdi. После ДТП. Стартер маслает, топливо поступает, масло в норме. Удар не сильный прешёлся в левое крыло (вроде на блок управления). Может ктото подскажет какието нюансы прежде чем тянуть на компьютерную диагностику.
elma
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2013 19:29

Re: двигатель

Сообщение elma »

Как правило после удара движок аварийно отключается. За это отвечает датчик. Кнопка датчика стоит за аккумулятором ( чорная коробочка ) так вот у меня был случай ,я на неё из любопытства нажал после чего движок не смог завести. Нажал на неё еще раз и движок завел.У меня боксер 2005 г.
Dj3er
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014 17:57

Re: двигатель

Сообщение Dj3er »

Добрый день,
У меня автомобиль Пежо Боксер.2008г.в пробег 178000тыс. начались проблемы с двигателем год назад,машина затроила и началась Жуткая Детонация.на эвакуаторе привезли к ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРАМ .по скану выдал ошибку P0093. поменяли Регулятор топливного давления. не успел я забрать автомобиль как он опять затроил.по скану выдал ошибку Р0404. заменили клапан ЕГР и отправили меня))
проехал 2000км как опять началась Детонация двигателя.Приехал на этот раз обычный тех центр (по дизелям)там опять ОШИБКИ Р0093,0404.0103,0104. поменяли Расходомер,топливный регулятор давления,ЕГР.и опять отправили меня, машина заработала как новая).
Проехал я где то 7000 и опять Троит,Детонация, ХХ не держит. глохнет.попытался его завести, результат никакой.
На эвакуаторе приехал опять в сервис, ошибки те же.Но поменяли мне: Цепь,распредвал,2 клапана,клапан ЕГР,Регулятор топливного давления,Расходомер,лампу свечи накала.
и опять отправили,мол все, теперь все)))
проехал 3000 км и опять тоже самое, опять замена; егр, регулятор ps:ОНИ МНЕ УЖЕ ВО СНЕ СНЯТСЯ:) :facepalm:
результата никакого.Но скан выдал 14!! ошибок.

17.02.2014 года отправил машину к Официальным дилерам.Диагностика показала Коды ошибок Р0093,Р0103,Р0404.))
Заключения ОД: Замена ДВИГАТЕЛЯ!!!!

Может это Блок управления двигателя глючит??? :oops:
Ответить

Вернуться в «Пежо Боксер - эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей