НОВИЧКИ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, вопросы по страхованию, кредиту и т.п.
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

НОВИЧКИ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!

Сообщение Жёлтый »

тема в которую вновь прибывшим впервую очередь :)
Изображение
evgesha
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2008 08:06

Сообщение evgesha »

Спешу поделиться своей радостью я наконец то попробовал что это за зверь PEUGEOT 607. Восхищению нет предела (особенно после Toyota Camry). Когда садишься за руль, ощущение что попал в другое измерение. Легко поддается управлению, мощный 3-х литровый мотор говорит про себя с первого прикосновения к педали газа. Комфорт на самом высоком уровне. Но есть одно но она не моя товарищ купил :cry: Хочу такую себе :cry:
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

evgesha писал(а):Спешу поделиться своей радостью я наконец то попробовал что это за зверь PEUGEOT 607. Восхищению нет предела (особенно после Toyota Camry). Когда садишься за руль, ощущение что попал в другое измерение. Легко поддается управлению, мощный 3-х литровый мотор говорит про себя с первого прикосновения к педали газа. Комфорт на самом высоком уровне. Но есть одно но она не моя товарищ купил :cry: Хочу такую себе :cry:
:D бери у него и катайся почаще
3 литра под капотом и типтроник в ручном режиме :good:
Изображение
Najtiyatti
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2008 01:20

Сообщение Najtiyatti »

Да согласна, машина замечательная, здесь спору нет. Вот только пока не могу себе позволить купить новенькую модель. А что если взять с пробегом? Посоветуйте, сколько может быть максимальный пробег, чтобы она еще лет пять послужила. И вообще какие у пежо характеристики на этот счет? Я имею в виду насчет долговечности службы так сказать?
evgesha
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2008 08:06

Сообщение evgesha »

Да я думаю, не стоит вообще брать пробежную Пежо 607. Машина настолько специфическая, что хороший хозяин не расстанется с ней минимум года три. А если продает, то значит что-то здесь не так! Ну а если решили взять, то лучше через автосервис. Там все проверят, расскажут и покажут. А самый лучший вариант – накопить на новую машину!
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

сам продал 606 с пробегом меньше 20000 :) и уверен что народ на ездил и радовался
да и на гарантии ещё год была :D
а так по большому пробегу :unknown:
знаю только что 607 если после консервации после 300-500км пробега
движки летят на ура
Изображение
вайс
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2008 08:57
Откуда: оренбург

разная информация

Сообщение вайс »

кто подскажет, где посмотреть номер двигателя, на 607, срочно нужно, и еще, подскажите где можно срочно и без проблем приобрести блок управления и замок зажигания на 607 пыж, нужны б/у запчасти, чтобы поставить и сразу поехать, а не перенастраивать всю машину.
Prorok
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:18
Откуда: Щёлково

Сообщение Prorok »

Всем привет! У меня 607 с 2.0 литровым дизелем,бизнес класс. Брали во Франции годовалую. Всё это время проблем не знали. Недавно начала дурить. Подробно проблемку описал в новой теме
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

Prorok писал(а):Всем привет! У меня 607 с 2.0 литровым дизелем,бизнес класс. Брали во Франции годовалую. Всё это время проблем не знали. Недавно начала дурить. Подробно проблемку описал в новой теме
:welcome:
Изображение
Vitaly
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2010 14:57

Сообщение Vitaly »

Получил "в наследство" корпоравтиную 607 с V6 3.0 литровым движком. Это просто лайнер :D

Был в Автомире на Перерве - на машину смотрели как на "заморскую диковину", но с таким уважением, что даже тронуло)) Действительно у ПЕЖО, да и Мицубишы тут почти нет представительского класса - все легонькие или джипы, но это отдельная песня.

Неужели в Москве так мало 607 моделей?
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

была когда то такая
очень любил в ручном режиме гонять)))
Изображение
Vitaly
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2010 14:57

Сообщение Vitaly »

ну у моей 21.000 км пробега за 2,5 года - ресурс еще есть - посмотрим.
Но повыше ее сделать неплохо бы! 12 см до пола маловато для России.
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

Vitaly писал(а):ну у моей 21.000 км пробега за 2,5 года - ресурс еще есть - посмотрим.
Но повыше ее сделать неплохо бы! 12 см до пола маловато для России.
французы любят низкие делать
Изображение
Vitaliy
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2011 08:39
Откуда: Astrakhan-town

Сообщение Vitaliy »

Всем привет! Вливаюсь :) Виталий, Астрахань. v6 3.0, 2001г., пробег 92000 км. Машинка такая в городе одна, вчера стал её счастливым обладателем. Скачал мурзилку, есть вопросы. Не пинайте, плиз, если задам их тут.
1. Как часто надо менять масло в АКПП и двигателе, какой объем?
2. Какое надо лить в мотор? Склоняюсь к тотал.
FFперед!!!
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Сообщение zlobotropp »

В автомате масло якобы не меняется(типо необслуживаемая) но менять надо :D если у тебя ал4 то сливаешь скока сольётся и заливаешь 3 литра.интервал сам выбирай,ч\з 50-60 000 нормально бадет,но опять же как ездить будешь.тип масла двс и коробки в сервисной книжке смотри.
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Сообщение 3apa3a »

А тоталь или мобиль - без разницы. Всё из одной бочки. Главное - полная синтетика, 5w40. Я лью Mannol каждые 20Ткм уже 5 лет как. И ничего 8)
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Vitaliy
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2011 08:39
Откуда: Astrakhan-town

Сообщение Vitaliy »

коробас у меня BVA4, масло в двигатель купил тотал кварц 5-30. Нормально или лучше w40? Исходил как-бы из мануала и небольшого пробега... поправьте, если вру.
FFперед!!!
Неон
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 авг 2010 19:38
Откуда: Собянинск Сити, ВАО

Сообщение Неон »

Vitaliy писал(а):коробас у меня BVA4, масло в двигатель купил тотал кварц 5-30. Нормально или лучше w40? Исходил как-бы из мануала и небольшого пробега... поправьте, если вру.
Что было залито, то и лей. Кто-то на 30 ездит, кто-то на 40. Оба варианта нормальные.
Изображение
Vitaliy
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2011 08:39
Откуда: Astrakhan-town

Сообщение Vitaliy »

я так понял, в акпп частичку только делают... нет у меня сервисной книжки, поэтому не знаю что и когда туда заливалось. так то вроде чистое.
FFперед!!!
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Сообщение zlobotropp »

Vitaliy писал(а):я так понял, в акпп частичку только делают... нет у меня сервисной книжки, поэтому не знаю что и когда туда заливалось. так то вроде чистое.
для успокоения души,когда берёшь неизвестно у кого да ещё и со смотанным пробегом,НЕОБХОДИМО ВСЕГДА поменять все рабочие жижки в авто.
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
Vitaliy
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2011 08:39
Откуда: Astrakhan-town

Сообщение Vitaliy »

такой вопрос: при замене ГРМ можно ли пользоваться не оригиналом? Гатес, например, АТФ...
FFперед!!!
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Сообщение zlobotropp »

можно,тока менять всё в комплекте с роликами и помпу посмотреть.
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
Vitaliy
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2011 08:39
Откуда: Astrakhan-town

Сообщение Vitaliy »

О, спасибо! Сегодня еду к официалам, жижу в коробасе менять. Мне прошлый владелец сказал, что там не меняется и что в ДВС замена в 30 т. км. :) Почитал форум - совсем всё не так :( Хорошо, он на ней почти не ездил, прав лишили....
FFперед!!!
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Сообщение iGnatik »

ДВС - замена 10 тыков!
А в коробке сделай частичную замену - если более менее чистое, то через 50 тыщ опять частичную замену, а если мазут польется, то писец, тут 2 варианта:
1. Частичная замена, через месяц еще одна замена, через месяц еще.... И так до тех пор, пока состояние рабочей жидкости не улучшится...
2. Разбирать коробку, промывать гидроблок, полная замена масла (возможно будет дешевле в итоге))))
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Vitaliy
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2011 08:39
Откуда: Astrakhan-town

Сообщение Vitaliy »

подведите черту, а то уже башка кружится :) Срок замены ГРМ на 3,0. Пробег у меня 92 тыра. Как уже писал, комплект заказан. Может вообще пока машину поставить? Пишут везде разное 80-90-100-120 тыров.... Заблудился я совсем :) Так через сколько менять и есть ли у кого на памяти случаи обрыва на таком как меня пробеге? Спасибо.
FFперед!!!
Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев и вопросы перед покупкой Пежо 607»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей