краткая характеристика 308

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

краткая характеристика 308

Сообщение Жёлтый »

Изображение
Peugeot 308
Привлекательность. Очертания, от которых замирает сердце.
Новый Peugeot 308 является многофункциональным автомобилем, который отличается отличной сбалансированностью всех элементов. Высокий кузов дарит ему превосходное сочетание великолепной аэродинамики, компактности и вместительности. Это универсальный автомобиль для дальних поездок, который также уверенно чувствует себя на городских дорогах.

Именно из этой гармонии форм и качеств рождается истинная красота. Новый Peugeot 308 – совершенно новая модель, оснащённая самыми передовыми технологиями. О её несомненной принадлежности к марке Peugeot свидетельствует характерный дизайн передней части, а именно: «кошачий» разрез фар, клиновидный капот и двойной бампер.



Эстетика форм
Глядя на уверенную посадку Нового Peugeot 308, а также на широкую колею и стильно оформленный хромированными элементами задний бампер, Вы без труда догадаетесь о великолепных ездовых характеристиках автомобиля.

А большая поверхность остекления кузова и панорамное заднее стекло улучшают обзорность и создают в салоне автомобиля атмосферу комфорта и уюта.



Внимание к деталям
Панель управления Нового Peugeot 308 обеспечивает превосходный обзор. Её дизайн – это гармоничное сочетание плавных и округлых очертаний и полное отсутствие прямых линий и острых углов. Компоновка панели предусматривает установку двухзонного климат-контроля*, блока навигационной системы* с убирающимся жидкокристаллическим дисплеем и встроенного блока аудиосистемы с радиоприёмником и проигрывателем компакт-дисков*. Качество и плотность материалов панели управления оказывают значительный вклад в создание комфортной акустической атмосферы в салоне, а цветовая гамма отделки гармонично сочетается с другими элементами оформления интерьера.

При покупке автомобиля Вы сможете выбрать между двумя вариантами исполнения приборной панели – с чёрными или белыми циферблатами приборов. В обоих вариантах циферблаты украшены хромированными ободками, а в случае с белыми циферблатами панель приборов дополнительно оснащается матричным дисплеем.

Декоративный элемент вокруг рычага переключения передач и отделка дверных ручек ещё больше подчёркивают характерный дизайн Вашего Нового Peugeot 308. Испытайте дополнительный комфорт с климат-контролем, который независимо регулирует температуру воздуха в зонах размещения водителя и переднего пассажира, а также управляет распределением воздуха в задней части салона.



Вместительность и практичность
Вам не будет тесно в Новом Peugeot 308. Благодаря высокому кузову его главными достоинствами являются отличная вместительность и просторность салона. Передние сиденья устроены таким образом, что в них комфортно чувствуют себя и пассажиры, сидящие впереди, и достаточно места для ног сидящих сзади людей. В салоне множество вещевых отделений, расположение которых тщательно продумано.

К ним относятся задняя полка* со встроенным отделением для предметов, к которому есть доступ как из салона, так и из багажного отделения; охлаждаемый перчаточный ящик объёмом 10 литров; а также регулируемый передний центральный подлокотник, вмещающий до шести компакт-дисков и других мелких предметов. Система внутреннего освещения способствует созданию приятной и комфортной атмосферы в автомобиле.

В неё входят центральные плафоны, расположенные в передней и задней частях салона, передние плафоны для чтения и плафон освещения багажного отделения. Для некоторых версий предлагается пакет Pack Ambiance. Он предусматривает установку светодиодных плафонов в передней части, двух плафонов для чтения в задней части, системы освещения ниш для ног водителя и переднего пассажира, а также подсветки порогов передних и задних дверей и зеркал заднего вида.

Кроме этого, в указанный пакет входит специальный освежитель воздуха в салоне. С целью повышения уровня активной безопасности самозатемняющееся внутри-салонное зеркало заднего вида* автоматически затемняется в зависимости от уровня внешней освещенности. Ну и, наконец, в салоне Нового Peugeot 308 имеется крючок для небольшой сумки и держатель для очков*.



Отделка высокого качества
Новый Peugeot 308 покоряет тщательной проработкой деталей отделки салона. Атмосферу уверенности и надежности, царящую в салоне, в значительной степени формируют элегантные швы на кожаной обивке сидений.



Энергия света
В салоне Нового Peugeot 308 ничто не препятствует великолепному обзору. Компания Peugeot является первым производителем, выпускающим версию «хетчбэк» с такой широкой панорамной крышей. Её площадь составляет целых 1,26 м2! Крыша, изготавливаемая из атермического стекла*, большая часть которого является тонированным, обеспечивает невероятный уровень освещённости и обзорности, защищая при этом пассажиров салона от вредного солнечного излучения. Свет проникает в салон через всю поверхность стеклянной крыши до заднего ряда сидений и через панорамное заднее стекло, создавая при этом эффект непрерывного прозрачного купола над головой.

Таким образом, все пассажиры салона находятся в наполненном светом пространстве. При желании уровень освещённости в салоне может быть уменьшен при помощи солнцезащитной шторки с электрическим приводом, которая также оснащена системой противозащемления.



Идеальная управляемость
Благодаря низко расположенному центру масс и широкой колее передних колёс, Новый Peugeot 308 демонстрирует великолепные характеристики управляемости.

Они – результат применения передовых технологий и опыта Peugeot в сфере разработки ходовой части.

По тормозным характеристикам, достигнутым благодаря использованию дисковых тормозных механизмов большого размера, автомобиль находится в ряду лучших представителей автомобильного рынка. Уверенное и надёжное торможение без блокировки колёс намного повышает эффективность работы рулевого управления, а качество вибропоглощающих элементов значительно увеличивает уровень комфорта при вождении.

В качестве опции Новый Peugeot 308 оснащается ксеноновыми фарами с функцией поворота, освещающая способность которых намного больше, чем у традиционных аналогов. При этом спектр этих ламп гораздо ближе к дневному свету. Бифункциональный датчик дождя и освещённости, расположенный в верхней части ветрового стекла, автоматически включает фары* с наступлением сумерек или при въезде в тоннель, а также управляет работой стеклоочистителей* в зависимости от интенсивности попадания влаги на ветровое стекло. Тот же датчик управляет приборами внешнего освещения. Вам не придется больше блуждать в темноте, разыскивая свой автомобиль или дорогу к дому. Стоит лишь нажать кнопку пульта дистанционного управления для разблокирования замков дверей, как автоматически включится ближний свет фар. Кроме этого, функция «проводи меня домой» * (follow me home) включает автоматическую задержку выключения внешних световых приборов после блокировки замков с помощью пульта дистанционного управления. Таймер выключения может быть запрограммирован на любое время в диапазоне от 0 до 60 секунд.

Для того чтобы уберечь Ваш любимый Новый Peugeot 308 от кражи и проникновения злоумышленников, предусмотрены многочисленные устройства и системы защиты. К ним относятся электронная кодированная система блокировки двигателя, ключ с пультом дистанционного управления и система открывания капота из салона.



Новый ряд бензиновых двигателей
В области двигателестроения группа PSA Peugeot Citroёn делает основной упор на развитие двух направлений. Одно из них касается совершенствования конструкции и рабочего процесса самих двигателей, а другое связано с разработкой устройств, снижающих токсичность отработавших газов. Благодаря использованию самых передовых технологий и наиболее совершенных систем, мощностные и экономические характеристики двигателей PSA Peugeot Citroёn удовлетворяют требованиям самых взыскательных потребителей. Обладая отличной приёмистостью и плавностью работы, эти двигатели доставят Вам огромное удовольствие от вождения. Кроме этого, благодаря низким эксплуатационным расходам они сэкономят Ваши средства.



Безопасность
По результатам теста Euro NCAP Новый Peugeot 308 получил максимальные "пять звезд" в категории "защита взрослых пассажиров" (ADULT OCCUPANT PROTECTION).

Блестящий результат!



Самое главное в Новом Peugeot 308 – это люди. Именно поэтому автомобиль должен быть оснащён всеми системами эффективной защиты пассажиров салона. С этой точки зрения Новый Peugeot 308 держит слово – его системы пассивной безопасности предусматривают любое развитие событий.



Поглощение энергии удара:

Кузов автомобиля поглощает значительную часть энергии удара. При фронтальном ударе телескопически складывающаяся рулевая колонка ограничивает перемещение рулевого колеса назад и снижает риск попадания двигателя и коробки передач в салон автомобиля.

В случае бокового удара Вы надёжно защищены силовым каркасом безопасности, образуемым прочными боковыми элементами жёсткости. Особое внимание было также уделено защите при ударе сзади, которая позволяет сохранить целостность кузова, салонного пространства и топливного бака.



Ремни безопасности:

Передние ремни безопасности оснащены пиротехническими преднатяжителями и ограничителями усилия натяжения. Три задних ремня безопасности также оснащены ограничителями усилия. Автомобиль оснащён сигнализатором, включающимся, если не пристегнут хотя бы один из ремней безопасности, и системой контроля состояния ремней с помощью переднего плафона освещения салона*.



Подушки безопасности:

Общее количество подушек безопасности может достигать девяти:

две фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, интенсивность наполнения которых зависит от силы удара;
две боковые подушки безопасности в спинках сидений, призванных защищать грудную клетку, брюшную полость и тазовые кости водителя и переднего пассажира;
подушка безопасности под рулевой колонкой*, встроенная в панель управления и срабатывающая одновременно с фронтальными подушками безопасности в случае сильного лобового удара;
две «шторки» безопасности, предназначенные для защиты голов водителя и сидящих с краю пассажиров при боковом столкновении;
две боковые подушки безопасности задних пассажиров.


Система защиты детей:

Дополнительно Вы можете установить детские кресла на боковых задних сиденьях второго ряда и переднем сиденье и надежно закрепить их с помощью креплений, расположенных между подушками и спинками сидений. Такая система избавляет от необходимости фиксирования детского кресла ремнями безопасности.
Изображение
Cliff Breaker
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2008 13:40

Сообщение Cliff Breaker »

Очень хорошая модель. У меня лично такого не было, но за рулем посидел - классный светлый салон, стекло на крыше - выглядит просто супер. А самое главное то, что этот автомобиль рассчитан и на сложные российские дороги - идет гладко как на европейский ровных шоссе.
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 308»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей