Как снять "торпеду" 306 рестайл 1997 г.???

Ответить
Alex046
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2013 08:45

Как снять "торпеду" 306 рестайл 1997 г.???

Сообщение Alex046 »

Подскажите пожалуйста., как снять торпеду для замены радиатора печки отопителя. Ответы типа откручивать все что видишь и снят все что снимается просьба недавать т.к я это уже читал, может у кого был ценный опыт и есть фото отчет или особенности куда обратить внимание.
Braga
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2013 03:38

Re: Как снять "торпеду" 306 рестайл 1997 г.???

Сообщение Braga »

Е.
Braga
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2013 03:38

Re: Как снять "торпеду" 306 рестайл 1997 г.???

Сообщение Braga »

Снимал торпеду пежо 306 97 г 1,6 но не рестайл
Времени ушло 2 ночи,
Сразу нужно отсоеденить акб и без звездочек торкс не обойтись
Начинаем с руля, там нужно снять подушку, с обратной стороны руля есть 2 болтика под шестигранник, откручиваем их снимаем подушку при этом отсоединив от подушки фишку, откручиваем болт руля и снимаем руль, у меня сидел туговато, поэтому пришлось постучать по нему с обратной стороны
Далее снимаем рычаги поворотов и стеклоочистителя которые около руля и снимаем панель приборов, там нужно отсоединить 5 фишек
Далее снимаем магнитолу, часы, прикуриватель, управление печкой, и все рамки под них, управление печкой можно оставлять внутри, тросы можно не отсоединять
далее снимаем блок предохранителей под ногами, там много фишек, но все они разные по цвету, форме, и количеству проводов, так что их не перепутаешь.
Далее за блоком предохранителей есть две или три фишки и пару реле
Далее снимаем реле которые были около блока предохранителей, пять или шесть штук
Далее снимаем бордачек и все что рядом, фишку от вентилятора печки
Далее откручиваем болт на 6 внутри посередине, где то в районе магнитолы, он держит торпеду
Далее откручиваем два болта слева и справа снизу торпеды, где то в районе блока предохранителей и с другой стороны, они держат торпеду
Под капотом снимаем механизм стеклоочистителя и откручиваем три болта которые держат торпеду. посередине справа и слева, снимаем шланги с радиатора печки, здесь нужно аккуратно, т к я свои сломал, они вставляются вовнутрь радиатора
Пробуем снимать торпеду, но это может быть не все, по мере ее снимания нужно смотреть, все ли отсоединил
у меня толстый пучок проводов был соеденен хомутами в трех местах и проикручен болтом на 6 к корпусу, их закручивали на заводе, когда в авто не было еще стекла , поэтому открутить их было проблемно
Торпеду я полностью не вынимал из салона, а просто отсунул назад
Далее снимаем вентилятор печки
Далее откручиваем корпус под радиатор печки, вынимаем радиатор вместе с корпусом, но там под трубки радиатора стоит резинка и она очень плотно его держит, нужно подковырныть отвтерткой и смазать трубки маслом, при установке тоже самое
Заказывать радиатор сразу не нужно, пока не будет образца
Ну вот и все
Alex046
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2013 08:45

Re: Как снять "торпеду" 306 рестайл 1997 г.???

Сообщение Alex046 »

спасибо....
Ответить

Вернуться в «Пежо 306 - эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей