пежо 206 седан - какое это говно на самом деле

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, вопросы по страхованию, кредиту и т.п.
Natalia
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2009 21:40
Откуда: Moscow

Сообщение Natalia »

Жёлтый писал(а):если под камаз и пишешь значит седан выдержал?
Не поверишь, не только выдержал огромный КАМАЗ, но еще и повреждения - минимальные (багажник слегка помят, даже фара побитая горит, лампочки не вылетели), машина на ходу, продолжаю гонять, прикрыв ранение пакетом из-под джинсы от Юдашкина :D. Я сама приятно удивлена. Скорее всего спасло то, что дорога была мокрая от дождя, меня отбросило на автозаправку и развернуло на 180. Ничего страшного, легкий удар о подголовник, в общем, стекла все целы, все почти ок. Приезжала страховая, сфоткала, вчера за направлением съездила, сегодня - в "Независимость" на предварительный осмотр. Далее чиниться, - и опять как новая будет.Вот вам краш-тест в жизни. Видела как-то аварию из трех тачек, одна из которых - китайский амулет...У кого попа, у кого крыло - Амулет же - в дребезги просто...
Мечты сбудутся!
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

амулет это жесть посмотри краши в инете складывается как из бумаги
а ты давай там поакуратней заправки и камазы не обижай :D
Изображение
izya
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2009 16:55

Сообщение izya »

У МЕНЯ БЫЛ 4 ГОДА ПРОЕХАЛ 110 Т.КМ. И БЕЗ ПРОБЛЕМ классная машина....

--------------------
Отличнейший заказ крана-манипулятора в интернете это лучшее решение вашей проблемы
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

izya писал(а):У МЕНЯ БЫЛ 4 ГОДА ПРОЕХАЛ 110 Т.КМ. И БЕЗ ПРОБЛЕМ классная машина....

--------------------
Отличнейший заказ крана-манипулятора в интернете это лучшее решение вашей проблемы
а что теперь?
Изображение
Аватара пользователя
МайскийЖук
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2009 11:05

Сообщение МайскийЖук »

Это спаммер-рекламщик просто. Тут смысл был не в его сообщении, а в подписи под этим сообщением. :)
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
Аватара пользователя
Иришка
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2009 20:54
Откуда: Тамбов

Сообщение Иришка »

А может в автомобиле 2008 года выпуска стоять стекла родные 2006 года?!
Иришка
Аватара пользователя
МайскийЖук
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2009 11:05

Сообщение МайскийЖук »

Может. А почему нет-то? Если закупали стекла в 2006 году, остались на складе.
Любовь и боль, покой и бой я как любой несу с собой...
Аватара пользователя
CJ G.D.
Пыжевод-завсегдатый
Пыжевод-завсегдатый
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2009 11:55

Сообщение CJ G.D. »

МайскийЖук писал(а):Может. А почему нет-то? Если закупали стекла в 2006 году, остались на складе.
у меня 2008 год выпуска а стекла 2007 года...это нормальная практика почти на всех иномарках...это мы привыкли по старинке сравнивать год выпуска по нашим авто)))
Ivan
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 22:10

Сообщение Ivan »

Привет, седан 206 купил в октябре 2008...что сказать, обожаю его формы, и никак не могу понять почему у него так критикуют багажник...по моему супер, выглядит.Хэтч 206 никогда бы не купил, женский автомобиль, а этот всем подходит. За год наездил 40 тысяч, по разным дорогам. В этом году съездил на нем на юг в общей сложности накатал за поездку 9500 км одна поломка незначительная, подъело на 3-4мм с одной стороны ремень подвесного оборудования. Когда заметил косяк доехал до дилеров (150км от место обнаружения поломки) в Краснодар, они мне его заменили не по гарантии за 2500руб, объяснив при этом, что на ремень гарантия 20 тыс., а у меня уже 27тыс. было накатано. А вообще, по нашим экстремальным (если кто ездил по М5 или Пермским дорогам или по Саратовским, тот меня поймет) Российским дорогам он показал себя не плохо, в экстренных ситуациях, на больших скоростях отлично управляем, можно доверять ему как себе. Когда за бортом было +46 градусов кондишин отлично справлялся, правда, мощность терялась и заметно. Кондиционер работал практически всегда проблем с ним не было. Расход составил в среднем 7 л на 100км (трасса+города+ кондишин+ загруженость на трассах= двигатель 1,4) нормальный расход. Назад загрузил машину по полной, 3 взрослых из них я 120кг вешу, двое детей, а про багажник....это надо было видеть сколько я туда нагрузил...жене все мало было...последние мои сомнения в багажнике были разбиты, когда уже в полный багажник ничего не помещалось, жена перетряхнув еще раз его, умудрилась запихать 2 ящика винограда. Я понял что, не только в анекдотах автобусы бывают резиновые. Короче загруз на обратном пути был полный. Доехал без проблем. Недавно ездил на ТО-40 на ходовой поменяли только одну рулевую тягу (по гарантии), считаю, что при таком экстриме, это просто супер. Эргономика в салоне отличная... проехав 12-14 часов чувствуешь себя довольно-таки комфортно, но усталость дает о себе знать)))
Зимой машина заводится в любой мороз (ну по крайней мере -30 точно), я всегда на коне, в любой мороз, когда мне говорят, что лучше не ездить в мороз, я отвечаю: "А зачем мне вообще тогда машина?" - машина нужна в любую погоду, и я всегда должен себя чувствовать комфортно, а вхорошую погоду нужно гулять пешим))) Очень теплая машина.
В общем машина стоит своих денег. Нет, ну конечно у нее есть минусы:
1. Не точная коробка (не всегда включается задняя, с первой на вторую переключаешься с паузой)
2. резинки концевиков на дверях быстро потрескались.
3. Консоль печки, перчаточник без подсветки.
4. Стеклоподъемник стал подводить (не всегда срабатывает на закрывание)
5. Сразу после покупки заставил замок двери поменять - сломался.
6. Быстро засорились форсунки омывателя.
7. Сверчки (шумы) в салоне ушли через 20 тыс КМ
8. Сальник внизу (не помню уже какой) пропускал снуля практически.
Ну вот в общем весь набор. Не считаю, что все перечисленное может зачеркнуть все положительное в этом авто. Даже в дорогих иномарках есть косяки.
Конечно, всегда хочется лучшего и я уверен придет время, куплю более прогрессивный авто, но судя по динамики эксплуатации этого пыжика он мне прослужит верно, и надежно. И вообще нужно любить свои автомобили и тогда они ответят взаимностью.
Спасибо производителям, что за такие деньги они продают такого красавца, настоящего львенка))) :vh:
Аватара пользователя
CJ G.D.
Пыжевод-завсегдатый
Пыжевод-завсегдатый
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2009 11:55

Сообщение CJ G.D. »

Ivan писал(а): 3. Консоль печки, перчаточник без подсветки.
а у меня уже с подсветкой бардачок! :vh: .......поставил услугу на поток... :P
митяй
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2010 11:30

Сообщение митяй »

на 206 стала проваливаться педаль сцепления,приходиться возвращать ее рукой или ногой.Пружина целая.Провалы последнее время участились.При проскакивании издается звук как будто трещетка.ПОдскажите что это может быть?
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

митяй писал(а):на 206 стала проваливаться педаль сцепления,приходиться возвращать ее рукой или ногой.Пружина целая.Провалы последнее время участились.При проскакивании издается звук как будто трещетка.ПОдскажите что это может быть?
вскрытие покажет
набери проконсультируют
http://allpeugeotclub.ru/viewtopic.php?t=760
Изображение
ЕВГЕНИЙ64rus
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2012 19:16

Re: пежо 206 седан - какое это говно на самом деле

Сообщение ЕВГЕНИЙ64rus »

А где вы покупали пежо своё,что оно такое косячное??я езжу уже второй год на 206 седан иранской сборки и косяков нет ни каких!
юрий36
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2012 23:01

Re: пежо 206 седан - какое это говно на самом деле

Сообщение юрий36 »

у меня не чего не скрипит не гримит. покраска у машины отвратительная
Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев и вопросы перед покупкой Пежо 206»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей