Сел АКБ

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Deep
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2007 22:52

Сел АКБ

Сообщение Deep »

Доброго времени суток.
Машинка
пежо 206
1.6
2001 год

Такая ситуация.
При покупке машины был поменян АКБ на новый, т.к. старый откзался заводить машинку как только пригнали ее на регистрацию в ГАИ. Новый АКБ VARTA якобы Германия гелевый, гарантия пару лет!!! Прошло пол года АКБ сел! ПОЛ ГОДА!!! Подзарядка не помогла, сутки стоял на зарядке, ноль эмоций.

Взяли у друзей АКБ (разряженный) естественно не заводится. Прикурили, завели... машинка проработала 15-20 минут. Заглушили, пробуем заводится, завелась сама!!! т.е. ГЕНА зарядил АКБ легко и не принужденно.

Далее делаем замеры
на холостых без нагрузки на АКБ 14.10 Вольт
на холостых с нагрузкой (климат, фары дальний, музыка, обогрев стекла, обдув) 13.7

Далее глушим двигало, подключаем амперметр в разрыв, смотрим... утечки нет! Показалось странным... или так и должно? На отечественных ВАЗах например, написано, что ток утечки не должен привышать вроде 0.7 милиАмпер (может вру не помню точно). Но смысл в том, что ток утечки в книжке указан, мол он должен быть.

Вопрос, в чем может быть трабла? Друг предположил, что напряжение в 14.10 Вольт слишком большое... и идет постоянная перезарядка АКБ и он медленно ломается... может ли такое быть?
Аватара пользователя
Красный
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:13
Откуда: Красногорск

Сообщение Красный »

ну 14вольт это норма, Может ли 0,10В ломать аккум? я думаю врядли. скорее всего варта липовая :D
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

у меня было накрылся генератор перепоторошил его и всё :good:
аккомулятору было 5 лет родному
пробег был 90000
Изображение
Deep
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2007 22:52

Сообщение Deep »

Всем спасибо! Красный был прав :)
Варта оказалась из какой то не такой Германии :)
На гарантийке сказали свой диагноз... брак... говорят первый такой случай!!! Думаю надо идти в лотерею играть!!! Точно повезет! :)
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 206»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей