При езде по городу закипаю!!! Что делать??

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Sed
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2009 09:49

При езде по городу закипаю!!! Что делать??

Сообщение Sed »

Всем привет!!! Недавно стал владельцем машины....соответственно пыжо-406... не механик...Проблема такова: при езде по городу буквально в течении 10-15 минут температура становится более 105 градусов... при этом не включаются вентиляторы.... что интерестно за месяца 2 (весна) до этого в гораже на холостых оборотах.. как только стрелка пересекала рубеж в 90 градусов срабатывали сразу вентиляторы и машинка остывала
Может есть какой предохранитель на вентеляторы... или проблема с самим датчиком??? Как быть...заранее пасибо!!!
Верните мне мое прошлое - в нем было такое светлое будущее!!!
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

тебе всю цепь проверять надо
а первое найти реле и включить напрямую попробовать
Изображение
Аватара пользователя
DJ.KRYLOff
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 май 2008 11:16
Откуда: Моск.обл.

Re: При езде по городу закипаю!!! Что делать??

Сообщение DJ.KRYLOff »

Sed писал(а):Всем привет!!! Недавно стал владельцем машины....соответственно пыжо-406... не механик...Проблема такова: при езде по городу буквально в течении 10-15 минут температура становится более 105 градусов... при этом не включаются вентиляторы.... что интерестно за месяца 2 (весна) до этого в гораже на холостых оборотах.. как только стрелка пересекала рубеж в 90 градусов срабатывали сразу вентиляторы и машинка остывала
Может есть какой предохранитель на вентеляторы... или проблема с самим датчиком??? Как быть...заранее пасибо!!!
Советую поменять термостат!Стоит всего 400 руб.Меняется без проблем, я все по книжке сделал, стал работать в норме, правда с вентиляторами у меня проблем не было они пахали а что толку, если термостат не открывает большой круг охлаждения двигателя, то возможно датчик начинает подглючивать у тебя, и пропеллер не взлетает! :idea:
Пежо 406, 1998, 1,8 8-ми клапанный 97 л.с. Очень доволен!:)
слава777
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2010 01:26
Откуда: чебоксары

Сообщение слава777 »

посмотри в первую очередь радиатор,если что сними декоративную решетку радиатора и на мойку,у меня такое было недели 2 назад,за промывку радиатора отдал 50 рублей и все отлично.
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 406»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей