Проблемы с коробкой автомат

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, вопросы по страхованию, кредиту и т.п.
Ответить
Света
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2009 02:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Проблемы с коробкой автомат

Сообщение Света »

Прошу помощи!!!!!!!Моей девченке почти 2 года, 1.5 года её переодически дергает в основном при переклющении с 1 на 2 скорость(коробка автомат). Сервис доказывает что это моя специфика вождения...Смешно правда?
Помогите проблемы, машину дергает, сервис закрывает глаза
LIVER
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2009 16:24
Откуда: Москва, forum.club307.ru

Сообщение LIVER »

значится так:
1. Коробка прогрета или дергает на холодную?
2. ждем тебя у нас :)
найдешь много ответов по пользованию АКПП и Пежо 307, в частности :)
http://forum.club307.ru/index.php?topic=65.0

http://forum.club307.ru/

к тому же, если дергается, то возможно пришел хана Гидроблоку (далее ГБ).

попробуй перед поездкой прогреть двигатель до 70-80, после чего в ОЧЕНЬ спокойном режиме прокатиться 2-3 км без резких ускорений и не более 60 км/ч
Света
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2009 02:38
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Света »

Спасибо за ответ, машину подёргивает и когда она холодная и когда прогретая и только не малых скоростях, чем медленнее переходишь с 1 на 2 происходит толчок, но увы не всегда, сервису показать удавалось только один раз и то они обвинили меня что я это справоцировала, а я даже незнаю как это делается и почему.... :o
Помогите проблемы, машину дергает, сервис закрывает глаза
LIVER
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2009 16:24
Откуда: Москва, forum.club307.ru

Сообщение LIVER »

Светик, если со 2й на 1ю происходит толчок, то это так называемый "догоняющий" удар...
т.е. АКПП AL4 считается и есть адаптивной. коробка подстраивается под стиль твоего вождения и при снижении скорости при переключении происходит толчок... и чувствуется только на низких передачах... происходит из-за того, что коробка "обманывается", т.е. она привыкла добавлять, а ты наоборот убираешь :)
толчки не страшны, страшны удары!!! если очень сильно бьет при переключении с рывком авто, то значит проблема с давлением, а это уже проблема Гидроблока.
на диагностики все это должно быть видно!
если у тя авто на гарантии, то смело можешь садиться на шею мастеру в сервисе и свесить ноги до тех пор, пока они твою машинку не приведут в порядок.
напиши в заказ-наряде на диагностику все подробно что и как у тебя происходит и пусть они тебе также в письменной форме ответят...
не думаю, что ни захотят в письменном виде давать тебе отказ... особенно если ты им скажешь, что их ответ пойдет на разбирательство в ген представительство PSA вместе с твоей претензией на работу данного сервиса..
karapyz20
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:11

Сообщение karapyz20 »

у меня такая же проблема! При переключении с 1 на 2 происходит толчок! Не зависимо от манеры езды! :(
Nitrogen2010
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 17:56

Re: Проблемы с коробкой автомат

Сообщение Nitrogen2010 »

Пежо 406 1999 год, дорестайлинг. перестала совсем включаться задняя и первая передачи. Подскожите что делать. Механика
Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев и вопросы перед покупкой Пежо 307»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей