Вопрос про гостиничный бизнес

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
MakKalen
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2021 23:50

Вопрос про гостиничный бизнес

Сообщение MakKalen »

Добрый день. Я хотел бы вложиться в гостиничный бизнес, но не знаю как лучше поступить - купить действующую гостиницу или построить свою? И если строить, то кому поручить разработку проекта?
Аватара пользователя
Joffry
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 мар 2021 11:35

Re: Вопрос про гостиничный бизнес

Сообщение Joffry »

Спорный вопрос. С одной стороны с действующим бизнесом проще, чем с нуля начинать, а другой мало ли какая у гостиницы репутация. Купите ,а туда может ехать никто не хочет из-за плохих отзывов
Аватара пользователя
Severus
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 апр 2021 12:19

Re: Вопрос про гостиничный бизнес

Сообщение Severus »

Очень правильно говорите. Так что лучше с нуля построить свою гостиницу и самостоятельно заработать положительную репутацию. А за проектом можете обратиться в любое проектное бюро
Аватара пользователя
Artik
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2021 16:40

Re: Вопрос про гостиничный бизнес

Сообщение Artik »

Вот как раз в любое я бы не советовал обращаться точно. Все дело в том, что гостиница - это специфическое здание и нужно учитывать и знать все особенности проектирования гостиниц, чтобы получился полностью удобный и готовый к работе объект. Вот здесь можно более подробно об этом почитать: https://civilly.com.ua/novosti/207-gost ... nulja.html
Аватара пользователя
Юрский
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2022 13:07

Re: Вопрос про гостиничный бизнес

Сообщение Юрский »

Я считаю, что если у вас есть возможность купить гостиницу в готовом виде, то покупайте. Так вы лишите себя головной боли, которая точно будет при выборе дизайна, материалов и тд.
Аватара пользователя
Тот еще
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2022 14:24

Re: Вопрос про гостиничный бизнес

Сообщение Тот еще »

Если вы в конечном итоге все же решите купить помещение для гостиницы, где будете делать ремонт, так сказать, под себя, то я бы вам посоветовал сохранить ссылку на сайт этой компании, где занимаются разработкой дизайна коммерческих помещений и здесь и заказать услугу, если вы, конечно же, из Москвы https://3575.ru/dizain-kommercheskih-pomeshcheniy/ .
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей