Отделка дачного дома

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
Artik
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2021 16:40

Отделка дачного дома

Сообщение Artik »

Всем привет! Достраиваю дом на своей даче под Казанью. Остались по сути внутренние работы только. И я никак не могу решить что сделать со стенами изнутри? Обшить бы чем-то типа фанеры. Но фанера дорогая. А что тогда придумать?
Аватара пользователя
Severus
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 апр 2021 12:19

Re: Отделка дачного дома

Сообщение Severus »

Я что-то думал-думал тоже, что со стенами сделать на даче, но в итоге пришел к выводу, что проще всего штукатурку и обои - ну а что мудрить-то? Зато в доме красиво и уютно
Аватара пользователя
Joffry
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 мар 2021 11:35

Re: Отделка дачного дома

Сообщение Joffry »

Не это куда более хлопотно, чем просто обить какое-то плитой. С одной штукатуркой сколько возник. Автор, а вы не думали о том, чтобы плиту ОСБ – 3 купить: https://www.shell-wood.ru/osb Она легкая, прочная и при этом пожаробезопасная, что для дачного дома очень важно, как вы сами понимаете. И по цене совсем недорогая.
Аватара пользователя
MakKalen
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2021 23:50

Re: Отделка дачного дома

Сообщение MakKalen »

Я все стены ДСП оббил. Но это давно было. Сейчас бы, конечно, лучше ОСБ купил. Это удобно, легко и практично. Для дачного домика просто идеальный вариант. И трудозатрат по минимуму
Аватара пользователя
Бил
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2021 12:01

Re: Отделка дачного дома

Сообщение Бил »

Сделайте вагонкой стены, это тоже не дешево, но зато красиво и надолго забудете об отделке
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей