строительная экспертиза в Москве

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
Сomendant
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июл 2021 00:41

строительная экспертиза в Москве

Сообщение Сomendant »

Не совсем приятная ситуация со мной приключилась. Я купил квартиру в новостройке. Застройщик оказался недобросовестным - есть недоделки значительные. Посоветуйте у кого заказать строительную экспертизу для подачи иска на застройщика
Аватара пользователя
ПыжикH
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 июл 2021 00:51

Re: строительная экспертиза в Москве

Сообщение ПыжикH »

Мой вам совет - даже не пытайтесь. У застройщиков свои грамотные юристы имеются и даже если экспертизу сделаете отстоять свои интересы в суде почти нереально
Аватара пользователя
ТизуМаки
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июл 2021 00:15

Re: строительная экспертиза в Москве

Сообщение ТизуМаки »

Согласен приятного тут конечно мало. Ну а вы что не могли сами обговорить этот момент с застройщиком? По договору они должны в кротчайшие сроки исправить недочеты
Аватара пользователя
Халкер
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 июл 2021 00:36

Re: строительная экспертиза в Москве

Сообщение Халкер »

Вы этому даже могли и не удивляться. некоторые застройщики, как бы это дико не звучало, но намеренно допускают недоделки - где то сэкономили на материалах, где то сделали наспех что бы быстрее осуществить сдачу. Без экспертизы конечно вам будет нереально иск составить. В Москве могу посоветовать этих специалистов http://недоделки.рус/
Аватара пользователя
XaMeLeOn
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2021 18:10

Re: строительная экспертиза в Москве

Сообщение XaMeLeOn »

ПыжикH писал(а):Мой вам совет - даже не пытайтесь. У застройщиков свои грамотные юристы имеются и даже если экспертизу сделаете отстоять свои интересы в суде почти нереально
Вы хотите сказать ,что это без шансов? Перед новым годом тоже получили ключи от новой квартиры. на радостях даже не сразу заметили все недоделки, а их оказалось немало. И какие теперь должны быть мои действия?
Аватара пользователя
Hook
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2021 10:40

Re: строительная экспертиза в Москве

Сообщение Hook »

Подождите, а вы акт приемки квартиры подписали уже? Если да, то конечно проблематично будет что-то доказать. Но в любом случае вы проконсультируйтесь с опытным юристом. Лучше будет, если вы будете не один воевать против застройщика, а с соседями. У них ведь тоже такие же претензии к нему. Вот здесь почитайте про групповые иски https://vmvs.ru/ Там же и адвоката найдете
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей