Могли ли на меня оформить кредит без моего ведома?

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
XaMeLeOn
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2021 18:10

Могли ли на меня оформить кредит без моего ведома?

Сообщение XaMeLeOn »

Парни, у меня тут такой вопрос - а могли ли оформить на меня оформить кредит без моего ведома? Просто позвонили на днях из банка с вопросом, когда я буду погашать задолженность по кредиту? А я там в принципе никогда кредитов не брал. Но весной ксерокопия моего паспорта попала в руки одному человеку, которому я не очень доверяю
Аватара пользователя
Vladim
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2021 01:27

Re: Могли ли на меня оформить кредит без моего ведома?

Сообщение Vladim »

Да не думаю. А сумма кредита какая? Да и потом, если вы женаты, то для получения кредита ваша жена должна была дать свое согласие, разве нет?
Аватара пользователя
tvoi_bro
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2021 00:25

Re: Могли ли на меня оформить кредит без моего ведома?

Сообщение tvoi_bro »

У нас в России не нужно получать согласие одного из супругов в таких случаях. Так что если ваши документы попали в руки третьих лиц, то к сожалению, вполне возможно ,что они могли на них оформить займ. Вот здесь советую почитать статью на тему Могут ли на меня оформить кредит без моего ведома https://financer.com/ru/sprosi-financer ... go-vedoma/ Там написано как обезопасить себя от таких случаев
Аватара пользователя
ральф
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2021 22:36

Re: Могли ли на меня оформить кредит без моего ведома?

Сообщение ральф »

Вам нужно обратиться в этот банк и написать заявление о том, что вы не брали там кредит. Делайте акцент на том, что в документе не ваша подпись. пусть проводят внутреннее расследование
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя