Проблемы с математикой

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
Izyaslav
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2021 17:54

Проблемы с математикой

Сообщение Izyaslav »

Мужики, а кто у нас дружит с высшей математикой? Нужно решить несколько задач для сына-студента, а я ее вообще не понимаю и не дружу с формулами еще с института. Но не хочется впасть в грязь лицом перед ребенком, ведь он уверен что отец может разрулить любую проблему. Как решить вопрос?
Последний раз редактировалось Izyaslav 16 окт 2021 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДжоннСмит
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2021 12:40

Re: Проблемы с математикой

Сообщение ДжоннСмит »

Ой, математика тоже не мой конек, вообще удивляюсь людям, которые в ней разбираются. Я гуманитарий, поэтому всегда имел проблемы с этим предметом и дочка наверное вся в меня, высшая математика и ей тяжело дается.
Последний раз редактировалось ДжоннСмит 16 окт 2021 13:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Зигзаг
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 авг 2021 02:11

Re: Проблемы с математикой

Сообщение Зигзаг »

Не понимаю зачем приучать детей покупать решения задач? Это ведь не прибавит им знаний по этому предмету. Если ребенок не разбирается в математике, то лучше нанять репетитора.
Аватара пользователя
Лайм
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 авг 2021 00:00

Re: Проблемы с математикой

Сообщение Лайм »

Согласен с вами, а то потом из таких вот детей, вырастают псевдо специалисты, которые вообще не разбираются в своей профессии и могут навредить своей безграмотностью другим людям.
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей