Ремонт, батареи отопления. Менять, закрывать или не надо?

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
Лайм
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 авг 2021 00:00

Ремонт, батареи отопления. Менять, закрывать или не надо?

Сообщение Лайм »

Мужики, а есть тут у нас люди, которые разбираются в дизайне интерьера или может такие, которые недавно делали ремонт и могут помочь подсказками? А то я вот тоже тут затеял ремонт в московской квартире и уже с женой завязался спор. Дело в том, что у нас еще старые чугунные радиаторы, я хочу их сменить, а жене они наоборот нравятся. Но в интерьере они очень неопрятно смотрятся. Как думаете можно их закрыть вот такими экранами для батарей отопления http://albero-wood.ru/decorativnie_ekrani_dlya_batarei И какой вариант из предложенных выбрать?
Аватара пользователя
Izyaslav
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2021 17:54

Re: Ремонт, батареи отопления. Менять, закрывать или не надо

Сообщение Izyaslav »

Мужик, да ты что! Зачем менять чугунные радиаторы? Прости, но в этом споре я буду на стороне твоей жены. Если сменишь их, то потом сто раз пожалеешь, ведь современные батареи отопления точно так долго тепло держать не будут.
Аватара пользователя
ДжоннСмит
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2021 12:40

Re: Ремонт, батареи отопления. Менять, закрывать или не надо

Сообщение ДжоннСмит »

Я не очень разбираюсь в дизайне интерьера, но скажу, что тоже бы использовал такие декоративные решетки и для старых и для новых радиаторов. Ведь смотрятся они действительно неплохо. Я бы выбрал вариант из натурального дерева.
Аватара пользователя
Зигзаг
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 авг 2021 02:11

Re: Ремонт, батареи отопления. Менять, закрывать или не надо

Сообщение Зигзаг »

Решетки конечно неплохие, но на вашем месте я бы сделал ремонт в стиле лофт, тогда чугунные радиаторы вообще не нужно прятать. Они наоборот станут изюминкой, особенно если покрасить их в контрастный со стеной цвет.
Аватара пользователя
ральф
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2021 22:36

Re: Ремонт, батареи отопления. Менять, закрывать или не надо

Сообщение ральф »

Зигзаг прав, я бы вам посоветовал купить краску Хамертон с молотковым эффектом и ей покрасить радиаторы. Будет очень стильно смотреться. По крайней мере мы так у себя сделали и мне очень нравится результат, жаль не могу фото сейчас приложить. Эта краска есть в разных оттенках https://kraskitorg.ru/product/kraska-po-metallu-molotkovaya-hammerite-hammerayt, мы выбрали медный, он идеально подошел
Аватара пользователя
БлекДжон
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2021 10:27

Re: Ремонт, батареи отопления. Менять, закрывать или не надо

Сообщение БлекДжон »

Мужики, но какие радиаторы? Я уже давно забыл как они вообще выглядят. Сделал по всей квартире теплые полы и считаю это оптимальным вариантом в наше время. Батареи не портят интерьер своим видом, а в помещении также тепло.
Аватара пользователя
Рой
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июн 2021 09:33

Re: Ремонт, батареи отопления. Менять, закрывать или не надо

Сообщение Рой »

И что, следуя вашим словам автор должен отрезать батареи, сорвать полы и сделать их теплыми? Поверьте на такой капитальный ремонт не все готовы, так как он займет много времени, на него нужно будет потратить много сил и денег. Поэтому считаю что оптимальным вариантом для автора будет использование декоративных решеток для радиаторов. Вот например еще на интерьер про можете посмотреть варианты https://interer-pro.ru/
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость