Диагноз нейродермит

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
savil
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июл 2021 09:19

Диагноз нейродермит

Сообщение savil »

Поставили мне вчера нейродермит, назначили лечение. Вот начал, а легче пока не стало. Как долго это лечиться? Кто-то может сталкивался? Врач ничего толком не объяснил.
Аватара пользователя
фигароо
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2021 11:32

Re: Диагноз нейродермит

Сообщение фигароо »

Где-то читал что нейродермит это вообще психосоматическое заболевание. И раз и навсегда от него можно избавиться только вылечив голову. Я сейчас имею в виду сеансы с психологом.
Аватара пользователя
Зоркий глаз
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2021 09:50

Re: Диагноз нейродермит

Сообщение Зоркий глаз »

Есть такое мнение, что реально проблемы с нервами являются причиной нейродермита. Поэтому многие врачи советуют меньше нервничать, минимизировать стрессы. Но, так же наряду с этим нейродермит лечат препаратами, и облучателями. Например, вот такой ультрафиолетовый облучатель часто сейчас используют, этот. Он реально помогает, уже не раз в этом убедился сам.
Аватара пользователя
Dasik
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июн 2021 11:02

Re: Диагноз нейродермит

Сообщение Dasik »

Самым лучшим способом лечения нейродермита является исключение контакта с аллергенами, которые и могут его вызывать. Вы вообще ранее страдали аллергией на что-то?
Аватара пользователя
tvoi_bro
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2021 00:25

Re: Диагноз нейродермит

Сообщение tvoi_bro »

Атопический дерматит - это не психосоматическое заболевание. И Dasik прав, вам нужно обязательно обратиться к аллергологу. Вы у дерматолога были, правильно я понимаю? А аллерголог поможет вам выявить причину дерматита и назначит эффективное лечение. Если вы из Москвы, то можете записаться на консультацию в Институт иимунологии, там можно пройти полное аллергообследование https://clinic.nrcii.ru/uslugi/allergoobsledovanie/
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей