Приступы панических атак

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
фигароо
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2021 11:32

Приступы панических атак

Сообщение фигароо »

В последнее время плохо себя чувствую. Приступы панических атак участились. У меня и раньше бывало, но само проходило. А это не проходит. Как это все лечить? Куда в Питере обратиться?
Аватара пользователя
Зоркий глаз
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июн 2021 09:50

Re: Приступы панических атак

Сообщение Зоркий глаз »

Не знаю что такое панические атаки. Что за приступы, и как вам плохо? Опишите? Я думаю нужно все равно начать будет с терапевта. Вас обследуют и направят к нужному врачу.
Аватара пользователя
zhenka
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2021 14:38

Re: Приступы панических атак

Сообщение zhenka »

У нас в СПб есть психологи квалифицированные, например вот этот https://psy-health.online/obrazovanie-i ... khologa/Вы можете обратиться, и пройти лечение панических атак. Потому что это же больше психологическая проблема, вы физически здоровы, просто нервная система вышла из строя. Вам нужно научиться правильно реагировать на стрессы, и на сами атаки. Психолог вас этому научит.
Аватара пользователя
savil
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июл 2021 09:19

Re: Приступы панических атак

Сообщение savil »

Вам бы попробовать не реагировать на приступ. Вот колотится сердце, и пусть, не обращайте внимание. Тогда оно проходит. Если совсем не можете, тогда записывайтесь к психиатру.
Аватара пользователя
Hook
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2021 10:40

Re: Приступы панических атак

Сообщение Hook »

savil, а как на это можно не обращать внимания? У вас, наверное, просто никогда не было панических атак. Невозможно с ними справится просто так, тут действительно нужна помощь специалиста. У сестры были одно время панические атаки, поэтому знаю что это такое не понаслышке. Я бы посоветовал вам для начала пройти психодиагностику. Вот здесь в Питере можно пройти психологическое тестирование https://psycorr.ru/testy/psikhodiagnostika.html А дальше уже работа с психологом и неврологом
Аватара пользователя
Dasik
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июн 2021 11:02

Re: Приступы панических атак

Сообщение Dasik »

Ну как вы себя сейчас чувствуете, автор? Я испытываю подобную симптоматику уже не один месяц. Наблюдаюсь у психиатра, принимаю антидепрессанты. Но они мне к сожалению не помогают. Вот хочу попробовать психологическую помощь. Что скажете на этот счёт?
Аватара пользователя
витюнчик_
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2022 08:47

Re: Приступы панических атак

Сообщение витюнчик_ »

Я вот читаю тему и понимаю, что сейчас очень много людей страдают разными видами неврозов. Такое часто бывает от нехватки витамина Д. Врачи об этом не говорят, люди сами сдают анализы. Видят дефицит витамина, начинают его принимать, и со временем им становится лучше. Я сейчас принимаю now витамин d3 https://activsports.ru/now-vitamin-d-3-5000-iu-120-kap/ Тоже были панические атаки, но после месяца приёма почти прошли.
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя