Обустройство дачной территории

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
Лайм
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 авг 2021 00:00

Обустройство дачной территории

Сообщение Лайм »

Мужики, а есть среди нас такие, которые самостоятельно обустраивали дачный участок, или все к дизайнерам обращались? А то у нас соседи по даче под Питером практически все пользовались услугами специалистов, а у меня вроде руки растут из нужного места, хочу сам попробовать. Идей конечно много в голове, но никак не могу их в кучу соединить. Что у вас находится на дачных участках? А то я только насчет детской площадки пока точно уверен. Уже смастерил детский домик, нужно еще что-то для песочницы выдумать. А как быть с остальной территорией?
Последний раз редактировалось Лайм 05 сен 2021 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зигзаг
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 авг 2021 02:11

Re: Обустройство дачной территории

Сообщение Зигзаг »

Вот видишь, сидишь, сушишь голову, а нанял бы специалиста вообще сейчас бы не парился насчет обустройства территории. И все твои идеи в голове он бы помог собрать в кучу.
Аватара пользователя
Izyaslav
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2021 17:54

Re: Обустройство дачной территории

Сообщение Izyaslav »

Не нужно никого нанимать, это я вам с собственного опыта скажу. В наше время, когда в интернете полно разных мастер классов на любой вкус тратить деньги на ландшафтного дизайнера просто транжирство.
Аватара пользователя
БлекДжон
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2021 10:27

Re: Обустройство дачной территории

Сообщение БлекДжон »

Соглашусь с вами! Тем более автор уже оборудовал зону отдыха для детей, теперь нужно подумать над пространством для взрослых, например террасе или беседке. Возле нее установить мангал, барбекю или тандыр для готовки разных вкусностей на свежем воздухе. Ну и о садовой мебели или мебели для улицы главное не забыть. Она может быть сделана из деревянных поддонов или же как вариант, можно выбрать мебель из металла https://www.joycom.ru/ulichnaya-mebel-d ... z-metalla/
Аватара пользователя
Рой
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июн 2021 09:33

Re: Обустройство дачной территории

Сообщение Рой »

Да, самый простой вариант обустройства дачного участка это поделить его на функциональные зоны. У меня кроме зон отдыха для детей и взрослых есть также сад и огород, а также небольшой хозяйственный двор, где держим кур каждое лето.
Аватара пользователя
ДжоннСмит
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2021 12:40

Re: Обустройство дачной территории

Сообщение ДжоннСмит »

У нас тоже сад старый на участке, поэтому и вам, автор обязательно нужно его разбить, ведь он не только дарит прохладу в жаркие летние дни и урожай фруктов, а является уже готовой зоной отдыха. Я смастерил малым домик на дереве, развесил гамаки, а для нас взрослых беседку построил. Кстати насчет песочницы скажу что ничего сверхъестественного для нее не надо выдумывать. Отличный вариант получится с пластикового поддона с бортами https://plastikovie-poddoni.ru/plastiko ... s-bortami/
Komar
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2021 16:41

Re: Обустройство дачной территории

Сообщение Komar »

Мне помог гроубокс под ключ купить сайт компании "GidraBox". Гроутент ProBox Ecopro 120x120x200 см имеет хорошие технические характеристики и очень эффективен при выращивании рассады. С его помощью мне удалось вырастить качественную рассаду на продажу. Оборудование окупается достаточно быстро, рекомендую.
Аватара пользователя
Рон
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2021 15:55

Re: Обустройство дачной территории

Сообщение Рон »

На данный момент этот вопрос и меня интересует
Демьян
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2021 17:12

Re: Обустройство дачной территории

Сообщение Демьян »

Это интересно, беру на заметку
Nika99
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2021 16:10

Re: Обустройство дачной территории

Сообщение Nika99 »

Спасибо за советы, пригодятся
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей