Вопрос по огородничеству

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
ДжоннСмит
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2021 12:40

Вопрос по огородничеству

Сообщение ДжоннСмит »

Мужики, а есть среди нас огородники? А то я дачу тут успел прикупить недавно под Питером и хочу разбить на участке большой огород, чтобы наконец-то перестать покупать химические овощи в магазине. Хочу выращивать все свое органическое. Но к сожалению мои фантазии не вписываются в размеры участка. Огород, то в моих мечтах большой, а на деле вряд ли получится его таким обустроить. Разве что попробовать смастерить многоуровневые грядки. Хочу купить деревянные паллеты для этой цели https://td-pallet.ru/produktsiya/novye- ... e-poddony/ Может кто-то уже делал что-то подобное? Какие еще варианты таких грядок можете предложить?
Аватара пользователя
Izyaslav
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2021 17:54

Re: Вопрос по огородничеству

Сообщение Izyaslav »

Мне кажется деревянные паллеты отличный вариант для обустройства вертикальных грядок. Вот только посеять в них вам удастся только зелень и однолетние небольшие овощные культуры. А например кустики клубники которые остаются зимовать под снегом при больших морозах могут погибнуть.
Аватара пользователя
Рой
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 июн 2021 09:33

Re: Вопрос по огородничеству

Сообщение Рой »

Сразу скажу, что я в огородничестве не очень разбираюсь, хотя у нас на даче большой огород и грядки там самые разнообразные. Но всем этим занимается жена. Я только делаю за нее тяжелую работу. Ношу ведра с водой для полива и другие тяжести. Так вот у нас есть ящики в которых как раз посажена клубника, так мы на зиму убираем их в подвал.
Аватара пользователя
БлекДжон
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2021 10:27

Re: Вопрос по огородничеству

Сообщение БлекДжон »

Поверьте, даже на самом маленьком участке благодаря вертикальным грядкам можно оборудовать полноценный огород, который будет обеспечивать вашу семью зленью, клубникой и овощами в достаточном количестве. Для этого все лишь нужно правильно распорядится территорией и выбрать хорошие, качественные и натуральные удобрения. Они помогут даже с небольшой площади собрать богатый урожай. А насчет вертикальных грядок, то их очень просто также сделать с пластиковых поддонов https://plastikovie-poddoni.ru/
Аватара пользователя
Зигзаг
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 авг 2021 02:11

Re: Вопрос по огородничеству

Сообщение Зигзаг »

У меня стаж огородничества очень большой, занимаюсь этим с юности. И скажу вам что сделать грядки можно с многих подручных материалов, например небольших мешочков и разрезанных напополам пластиковых труб. А еще на следующую весну обустройте теплые грядки для раннего урожая.
Solonin
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2021 15:11

Re: Вопрос по огородничеству

Сообщение Solonin »

Всем привет. Я тоже решил заняться огородом, но стоял вопрос выращивать некоторые культуры зимой. Вот я решил гроутент под ключ купить в магазине https://gidrabox.ru/category/groutenty/ и должен сказать, что это значительно выгоднее теплицы. Они изготавливаются из материалов отличного качества, а так же обеспечивают защиту от перепада температур. Вам не о чем переживать!
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей