Прием у психолога

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
Gopnig
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 фев 2021 17:38

Прием у психолога

Сообщение Gopnig »

Сегодня был на приёме у психолога и он у меня все ревмя разные вопросы спрашивал. А для чего это все? Я вроде не так себе это представлял. Они все так работают?
Последний раз редактировалось Gopnig 03 авг 2021 07:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Iyogir
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 фев 2021 08:28

Re: Прием у психолога

Сообщение Iyogir »

А какие именно он у вас вопросы спрашивал? Мне очень интересно так ли все происходит как это показывают в фильмах. Или это куда более похожее не прием у врача?
Аватара пользователя
Bragollac
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июн 2021 22:34

Re: Прием у психолога

Сообщение Bragollac »

То что у вас было называется проведение психодиагностики и это очень важный этап. именно он позволяет психологу и психотерапевту сделать точный диагноз. Видимо у вас неоднозначный случай, который нельзя диагностировать сразу. Советую вам честно на все отвечать и серьёзно к этому относится. Тут подробности почитайте https://psy-health.online/o-psikhodiagnostike/
Аватара пользователя
Bruthor
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 фев 2021 11:46

Re: Прием у психолога

Сообщение Bruthor »

А вы правда по какому причине обратились к психологу? Меня это вопрос интересует. Проблемы в браке и стоит ли в таком случае идти к психологу?
Аватара пользователя
Vladim
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2021 01:27

Re: Прием у психолога

Сообщение Vladim »

Если вам не понравилось как прошел прием, то вы ведь можете обратиться к другому специалисту. Сейчас ведь для этого даже не нужно никуда ехать, можно пообщаться с психологами онлайн https://initium.care/ Там работают психологи с большим опытом работы, вы можете при желании посмотреть какое у них образование, дипломы, сертификаты, в каком направлении они работают
Аватара пользователя
tvoi_bro
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2021 00:25

Re: Прием у психолога

Сообщение tvoi_bro »

Да у нас ведь эти психологи на каждом шагу, а копнешь - у них даже нет специализированного образования. А расценки - сумасшедшие. Вот поэтому и недоверие появляется. Gopnig, так а вам посоветовал кто-то этого психолога? Как вы его нашли?
Аватара пользователя
XaMeLeOn
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2021 18:10

Re: Прием у психолога

Сообщение XaMeLeOn »

Да может там и хороший специалист, что ж вы сразу набросились. Просто человек никогда раньше не был у психолога, ему не с чем сравнить, вот он и спрашивает. Но вообще не будет лишним, конечно, почитать как выбирать психолога и какие методики они используют чаще всего https://anatomy.help/blog/kak-vybrat-psihologa/
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя