Территория дома

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
Iyogir
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 фев 2021 08:28

Территория дома

Сообщение Iyogir »

Я живу в частном доме под Москвой. Переехали в него в прошлом году. В этом же хочу первым делом начать благоустраивать территорию вокруг него. Какие советы дадите?
Аватара пользователя
Bragollac
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июн 2021 22:34

Re: Территория дома

Сообщение Bragollac »

Смотря что, вы там собираетесь делать. Если к примру газонную лужайку декоративную, цветники так далее, то вам нужен ландшафтный дизайнер.
Аватара пользователя
Bruthor
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 фев 2021 11:46

Re: Территория дома

Сообщение Bruthor »

Ландшафтные работы без опыта соответствующего действительно сложно будет сделать. Поэтому помощь дизайнера очень необходима. особенное если вы будете делать что-то особенное, как я у себя в виде декоративного водоёма с водопадом. Делал его из искусственного камня и поэтму обращался в эту студию https://viimiracula.ru/blog/new-role-of ... -concrete/
Аватара пользователя
PROton
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 фев 2021 22:01

Re: Территория дома

Сообщение PROton »

Материал, кстати, отличный выбор для устройства и водоема и водопада. В отличие из натурального камня он со временем не меняет цвет из-а соприкосновения воды.
Аватара пользователя
Двоеженец
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 апр 2021 00:38

Re: Территория дома

Сообщение Двоеженец »

Мы начали с обустройства красивого и гармоничного пруда. Очень хотелось иметь его, давно думали об этом. Поначалу я не очень понимал как надо грамотно обустроить пруд, а потом пришла в голову идея заказать в Москве емкость из полипропилена. Вот тут заказали большое корыто https://emkosti-iz-polipropilena.ru/ Вкопал его в землю, задекорировал сверху ракушняком по берегам и теперь у меня самый лучших пруд из всех, которые я когда-либо видел.
Аватара пользователя
Барон
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2021 17:54

Re: Территория дома

Сообщение Барон »

А я не понимаю водоемы на участке. Мне кажется, нужно использовать территорию всегда максимально эффективно, а пруд забирает территорию.
Аватара пользователя
Фрид
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2021 14:38

Re: Территория дома

Сообщение Фрид »

А у меня тоже есть водоем, причем, очень хотелось с самого начала оборудовать его фонтаном. Долго думал какой же именно фонтан мне поставить, а потом остановился на плавающем фонтане такого плана https://entry-fontan.ru/fontany/gorodskie/plavajusshie/ Очень даже интересно вышло, я крайне доволен тем, как у меня в настоящее время организованно ландшафтное обустройство.
Аватара пользователя
ТизуМаки
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июл 2021 00:15

Re: Территория дома

Сообщение ТизуМаки »

Можно начать с посева дачного газона например
Komar
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2021 16:41

Re: Территория дома

Сообщение Komar »

Советую Вам для обустройства своего частного дома приобрести качественный инвентарь в группы компаний "Агро-Инвест". У них собственное производство, необходимые товары для дома по доступным ценам. Я у них брал практически весь ручной инструмент, которым пользуюсь на участке.
Изображение
Аватара пользователя
Шишов
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2021 09:33

Re: Территория дома

Сообщение Шишов »

Газон сажайте, так точно не ошибетесь.
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей