Как отрастить бороду?

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
XaMeLeOn
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2021 18:10

Как отрастить бороду?

Сообщение XaMeLeOn »

Решил отрастить себе бороду. Мне она идет, но не могу никак придать ей ухоженный вид, правильную форму. Проблема в том, что усы и волосы на подбородке растут хорошо. А вот на щеках по какой-то причине их мало, не могу сделать четкую линию. Может кто сталкивался, как отрастить бороду?
Аватара пользователя
ральф
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2021 22:36

Re: Как отрастить бороду?

Сообщение ральф »

Так может стоит сходить в барбершоп? Чего вы мучаетесь? Там ведь, как правило, есть мастера, которые занимаются стрижкой бороды. Они и помогут вам придать правильную форму, и расскажут как ухаживать за бородой
Аватара пользователя
tvoi_bro
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2021 00:25

Re: Как отрастить бороду?

Сообщение tvoi_bro »

Да, это только с первого взгляда кажется, что все просто, нужно только перестать бриться и все само собой получится. Ничего подобного. За бородой нужен постоянный уход, чтобы она выглядела аккуратно, опрятно. Еще и нужно, чтобы волосы равномерно росли, вы правы. Я бы вам посоветовал Миноксидил для бороды купить https://activsports.ru/category/krasota-i-zdorove/dlya-rosta-volos-i-borody/minoksidil/. Сам им пользовался, он способствует росту волос, но нужно регулярно его наносить, если хотите получить хороший результат
Аватара пользователя
RedBul
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 мар 2021 12:28

Re: Как отрастить бороду?

Сообщение RedBul »

Знаю, что есть специальные спреи-красители для бороды. Они визуально делают бороду густой, можно таким образом убрать проплешины. Сам не пробовал, но думаю, в вашем случае это должно помочь
Аватара пользователя
Максимов
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июл 2021 15:15

Re: Как отрастить бороду?

Сообщение Максимов »

Миноксидил нужен для того чтобы ускорить рост волос.
Аватара пользователя
Халкер
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 июл 2021 00:36

Re: Как отрастить бороду?

Сообщение Халкер »

Вроде слышал Миноксидил используют
Аватара пользователя
Vladim
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2021 01:27

Re: Как отрастить бороду?

Сообщение Vladim »

У меня есть один хороший знакомый. Так вот он тоже хотел отрастить себе бороду, но начали выпадать волосы, прямо пятнами. Оказалось, что это гнездовая очаговая алопеция. Лечил ее долго, мазями разными мазал, шампунями специальными пользовался. А еще лампой ультрафиолетовой https://agsvv.ru/catalog/obluchatel_dly ... rascheski/ И постепенно эти места снова начали зарастать. Я к чему, может у вас тоже такая же проблема? Вы бы к дерматологу или трихологу сходили
Аватара пользователя
Фекс
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2021 22:33

Re: Как отрастить бороду?

Сообщение Фекс »

Возможно и лампа поможет, если нет никаких скрытых проблем в организме.
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей