Бухгалтерия

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
MakKalen
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2021 23:50

Бухгалтерия

Сообщение MakKalen »

Доброго дня всем. Слушайте, мне совет нужен. Я свой бизнес в Екатеринбурге открываю и не знаю как быть с учетом и отчетностью. Обязательно ли нанимать бухгалтера? А то зарплату ему платить особо не с чего - фирма маленькая, прибыли еще нет.
Аватара пользователя
Iyogir
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 фев 2021 08:28

Re: Бухгалтерия

Сообщение Iyogir »

Ну а как вы без бухгалтера-то? Ну ладно, раз пока оборот мало, кто со внутренним учетом может сами разберетесь. Но в налоговую-то все равно ведь отчитываться придется. А тут без специалиста не обойтись
Аватара пользователя
Joffry
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 мар 2021 11:35

Re: Бухгалтерия

Сообщение Joffry »

Да, вы правы. С декларациями и отчетами и правда очень много заморочек. Человеку, который никогда с этим не сталкивался разобраться во всех хитростях практические нереально. А если допустите какую-то ошибку, то можете на штраф нарваться. На мой взгляд лучше договор заключить с фирмой которая занимается сдачей бухгалтерской отчетности под ключ: https://www.bdb-ek.ru/
Аватара пользователя
Severus
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 апр 2021 12:19

Re: Бухгалтерия

Сообщение Severus »

Хорошая мысль. В то смысле, что это куда выгодней будет, чем нанимать бухгалтера и платить ему зарплату. Тем более, если у вас обороты маленькие. А дальше как раскрутитесь уже и будете думать нужен ли вам бухгалтер
Аватара пользователя
Artik
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2021 16:40

Re: Бухгалтерия

Сообщение Artik »

А зачем нанимать бухгалтера? Тут ведь не только в зарплате дело. Суть еще и в том, что ему рабочее место нужно подготовить - кабинет, стол, компьютер. Это все расходы. Я считаю, что лучше вообще не только отчетность, но и всю бухгалтерию на аутсорсинг вывести: https://fingu.ru/blog/bukhgalteriya-na- ... ryadchika/. Многие же сейчас передают эту работу сторонним фирмам
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя