Как оформить крыльцо?

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
RedBul
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 мар 2021 12:28

Как оформить крыльцо?

Сообщение RedBul »

Заканчиваю строительство дома в Подмосковье, хотел посоветоваться как лучше оформить крыльцо, вход в дом. Нужен навес какой-то над лестницей сделать, ступени из какого материала посоветуете делать? Ограждение? В общем нужны идеи
Аватара пользователя
ральф
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2021 22:36

Re: Как оформить крыльцо?

Сообщение ральф »

Я ступени сделал из керамогранита. У соседа деревянная лестница, но я считаю, это красиво, но непрактично. Дерево гнить будет со временем, а керамогранит не боится ни вллаги, ни осадков, ни солнца. Такая лестница долго прослужит. Вот только наклеить противоскользящие ленты на ступени
Аватара пользователя
XaMeLeOn
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2021 18:10

Re: Как оформить крыльцо?

Сообщение XaMeLeOn »

Сложно что-то советовать заочно, не имея представления о том, как выглядит ваш дом. Выбор материала ведь в первую очередь будет зависеть от того, из какого материала построен ваш дом, в каком стиле, какая отделка и т.д, все ведь должно смотреться гармонично. У нас вот кирпичный дом в Подмосковье, в современном стиле, уже закончили строительство, последние детали остались.. Вы навес уже сделали перед входом в дом? Мне все советуют поликарбонат, но я вот тут смотрел стеклянные козырьки http://hartec.ru/produktsiya/steklyannye-kozyrki/, мне они больше нравятся. Они как-то и смотрятся солиднее, и понадежней, думаю, будут
Аватара пользователя
tvoi_bro
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2021 00:25

Re: Как оформить крыльцо?

Сообщение tvoi_bro »

А у меня как раз навес из поликарбоната. Дешево и сердито. Второй год уже как сделал, никаких проблем. Говорят ,что со временем может немного цвет поменять, но это уже мелочи
Аватара пользователя
Hook
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2021 10:40

Re: Как оформить крыльцо?

Сообщение Hook »

Вот меня в данный момент больше всего интересует из какого материала крыльцо сделать все-таки, навес уже потом буду заказывать
Аватара пользователя
Vladim
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2021 01:27

Re: Как оформить крыльцо?

Сообщение Vladim »

Я бы залил основу для крыльца из бетона, а для отделки использовал клинкерный кирпич. Могу даже посоветовать где в Москве его выгодно можно купить https://altklinker.ru/catalog/kirpich/k ... y-kirpich/ Это будет надежней всего, прослужит долго, и красиво, аккуратно. Вот вам примеры на фото. А уже навес можно кованный сделать, ну или из поликарбоната, но первый вариант мне нравится больше
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Кевин
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2021 20:09

Re: Как оформить крыльцо?

Сообщение Кевин »

Предыдущий автор подсказал отличную идею
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя