Новосибирск

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
MakKalen
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2021 23:50

Новосибирск

Сообщение MakKalen »

Добрый день. Я за советом. Знаете какая ситуация сложилась - мне предлагают хорошую работу в Новосибирске. Я почитал про город - вроде большой, современный город. Посмотрел цена на недвижимость: https://nsk.sibdom.ru/kvartiry/prodam_novosibirsk/ Оказывается, купить квартиру в Новосибирске можно сравнительно недорого. Но все равно не могу решиться на переезд. Там ведь, наверно, климат очень плохой? Кто вообще там живет - расскажите о городе, пожалуйста
Аватара пользователя
Joffry
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 мар 2021 11:35

Re: Новосибирск

Сообщение Joffry »

Новосибирск - это третий в России город по численности населения. Так что не волнуйтесь - там есть все необходимое для жизни: магазины, кафе и рестораны, школы, детские сады, парки, скверы, развлечения и ночные клубы. Скучать не придется
Аватара пользователя
Severus
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 апр 2021 12:19

Re: Новосибирск

Сообщение Severus »

Зря вы так боитесь нашего климата. Да, зимой здесь действительно бывают крепкие морозы. Зато лето жаркое. И природа просто великолепная кругом. В округа полно турбаз, куда можно выехать на выходные. Красота же!
Аватара пользователя
Artik
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2021 16:40

Re: Новосибирск

Сообщение Artik »

А я консерватор. Даже не знаю решился бы я на переезд или нет. Но даже если и решился бы, то не стал бы сразу покупать квартиру. Лучше пожить в городе сперва, осмотреться, а потом уже решение принимать
Аватара пользователя
Килиманджаро
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2021 17:52

Re: Новосибирск

Сообщение Килиманджаро »

А мне хотелось бы уточнить, автор. Если квартира, которую вы решитесь покупать в Новосибирске будет на вторичном рынке, то очень правильным будет еще до ее покупки обязательно проверить историю данного жилья на сайте Росреестра https://egrnreester.ru/ Вы таким образом сможете избежать различных неприятностей, которые может вам принести вдруг вскрывшееся отягощение квартиры прописанными там малолетними детьми, стариками и инвалидами.
Аватара пользователя
Двоеженец
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 апр 2021 00:38

Re: Новосибирск

Сообщение Двоеженец »

Климат в Новосибирске мне, и правда, не очень нравится. Там для меня слишком холодно. А вот куда-то южнее с удовольствием отправился бы жить.
Аватара пользователя
Фрид
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2021 14:38

Re: Новосибирск

Сообщение Фрид »

Мы переезжаем из Красноярска в Новосибирск. Переводят по работе. У нас тут открывается филиал фирмы и я буду им руководить. Квартиру уже потихоньку присматриваем. Нравится несколько вариантов, но когда будем останавливаться на каком-то одном, то обязательно сначала проверим ее вот тут на сайте Росреестра https://bit.ly/3gVCPV4
Аватара пользователя
Gopnig
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 фев 2021 17:38

Re: Новосибирск

Сообщение Gopnig »

А я хочу переехать в Питер. Давняя мечта. очень люблю этот город. Квартиру хочу у Приморском районе и в новостройке. Какие советы дадите?
Аватара пользователя
PROton
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 фев 2021 22:01

Re: Новосибирск

Сообщение PROton »

Многим Питер нравится, но потом жизнь в нём многих же и разочаровывает. Во-первых, это потому, что там климат, особенно в холодный период, очень сложный. Во-вторых, дороговато жить. Если вас это не пугает, то добро пожаловать. Советую вам квартиру в новостройке искать с помощью списка застройщиков https://obzor78.ru/zastrojshchiki Там вся информация о них собрана. Если застройщик надежный, то и выбирайте уже из его новостроек самую симпатичную.
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей