Страница 1 из 1

Peugeot уходит из гонок «Ле-ман»

Добавлено: 27 янв 2012 16:04
Nicki78
Изображение
СМИ сообщают, что автопроизводитель Peugeot объявил о немедленном прекращении своего участия в легендарных гонках на выносливость серии «Ле-Ман». Представители французской компании сообщили, что такое решение принято руководством из-за тяжелой экономической ситуации в Европе. Пежо намерено не распылять ресурсы на участие в соревнованиях, а бросить все силы на увеличение продаж машин в этом году.
Команда Peugeot была бессменным участником двадцатичетырехчасовых гонок «Ле-Мана» и заездов на выносливость, начиная с 2007 года. Более того, за это время французы стали основными конкурентами Audi и сражались с немецкой командой за первое место.
Первую победу команда Пежо одержала три года назад. Потом удача оставила французов. В 2010 году ни одна машина из команды не смогла добраться до финиша. Во всем виноваты технические проблемы. А торжествующие члены экипажей Audi заняли все три призовых места.
Все поменялось в 2011 году. Специально для «Ле-Мана» французы построили новый спорткар серии LMP1. Под капотом у него расположен восьмицилиндровый двигатель с турбонаддувом рабочим объемом в 3,7-литра. Как следствие, команда Peugeot
Далее
Источник: http://autotechnica.ru/news/2012/01/19/1314.html