Как правильно выбрать и купить шины?

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
MakKalen
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2021 23:50

Как правильно выбрать и купить шины?

Сообщение MakKalen »

Всем привет из Красноярска! Мне нужен совет. Смотрите в чем дело. Я машину свою первую купил. Взял с пробегом и здесь сильно изношены шины. Надо новые покупать. А где их лучше покупать и как выбирать?
Аватара пользователя
Joffry
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 мар 2021 11:35

Re: Как правильно выбрать и купить шины?

Сообщение Joffry »

Ну смотрите. Начать надо с того, что определиться с размерами шин. Посмотрите на тех, которые у вас сейчас стоят - там маркировка есть. Ну или ищите техническое описание вашей машины - там есть эти данные
Аватара пользователя
Severus
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 апр 2021 12:19

Re: Как правильно выбрать и купить шины?

Сообщение Severus »

Размер - это далеко не единственный параметр, на который нужно смотреть. Ведь все технические характеристики автошин имеют большое значение. Вам даже на рисунок протектора надо обратить внимание - он разный для разных дорог, местностей и погодных условий. Например, если у вас часто дожди - то и это надо учитывать.
Аватара пользователя
Artik
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2021 16:40

Re: Как правильно выбрать и купить шины?

Сообщение Artik »

А я так скажу - шины надо покупать качественные. Ведь они в первую очередь вашу безопасность обеспечивают. То, какое сцепление будет у вашей машины с дорогой. А это очень важно
Аватара пользователя
Зиги
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 окт 2021 23:34

Re: Как правильно выбрать и купить шины?

Сообщение Зиги »

Ну собственно, предлагаю рассмотреть китайских производителей. Как оказалось они достаточно надежные как для такого товара. Мы с моими друзьями в Москве перешли на шины некоторых из этих производителей.
NikitosiK
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2021 21:25

Re: Как правильно выбрать и купить шины?

Сообщение NikitosiK »

Всем привет форумчане! Как по мне то найти где купить шины довольно не просто, особенно по выгодным ценам и соответствующего качества. Но я уже ни раз убедился что в ШинСервис можно заказать диски и шины по демократичной цене и с быстрой доставкой. В каталоге довольно не плохой ассортимент!
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей