Какое ограждение сделать вокруг дома?

Свободное общение
Ответить
Аватара пользователя
MakKalen
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 мар 2021 23:50

Какое ограждение сделать вокруг дома?

Сообщение MakKalen »

Доброго всем дня! Я за советом. Строю сейчас себе дом под Питером и не знаю как быть с ограждением вокруг дома. По сути хотелось бы глухую стену, но не хочу себя там как в тюрьме чувствовать
Аватара пользователя
Joffry
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 мар 2021 11:35

Re: Какое ограждение сделать вокруг дома?

Сообщение Joffry »

А мне вообще не нравится, когда глухие каменные стены возводят. Это и выглядит ужасно и чувствуешь там себя как зверь в западне. Я считаю, чтобы был уют ограждение должно быть легким и воздушным
Аватара пользователя
Severus
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 апр 2021 12:19

Re: Какое ограждение сделать вокруг дома?

Сообщение Severus »

Так оно, конечно, вот только не стоит забывать в каком мире мы живем. Тут ведь надо не только о воздушности, как вы говорите, думать, но и в первую очередь о безопасности. Чем крепче забор, тем спокойней будет находиться в своем доме.
Аватара пользователя
Artik
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2021 16:40

Re: Какое ограждение сделать вокруг дома?

Сообщение Artik »

Да, я согласен на счет того, что безопасность - это очень важно. Но все равно считаю, что и об эстетической составляющей забывать не стоит. Тем более, что можно все очень удачно совмещать. Смотрите, вы можете сделать кирпичную стену, но на верхушку заказать кованные ограждения. Ну вот примерно как тут: https://www.mirmet.spb.ru/lest.htm На мой взгляд это сразу изящества придаст - и выглядит хорошо и безопасность обеспечивает
Аватара пользователя
XaMeLeOn
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2021 18:10

Re: Какое ограждение сделать вокруг дома?

Сообщение XaMeLeOn »

Joffry писал(а):А мне вообще не нравится, когда глухие каменные стены возводят. Это и выглядит ужасно и чувствуешь там себя как зверь в западне. Я считаю, чтобы был уют ограждение должно быть легким и воздушным
Ну да, и весь двор будет просматриваться? Все соседи и прохожие будут к вам во двор заглядывать, постоянно у всех на виду. Я просто знаю о чем говорю. У нас на даче такой забор сейчас, низкий и из рабицы. Купили с таким забором уже. Хочу по весне сделать там нормальное ограждение
Аватара пользователя
Vladim
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2021 01:27

Re: Какое ограждение сделать вокруг дома?

Сообщение Vladim »

Согласен, и это даже не только вопрос личного комфорта, но и безопасности в первую очередь, как выше уже сказали. Можно для забора купить профлист н75 https://dom198.ru/spb-proflist-n75 Это будет бюджетное решение, и такой забор скроет двор от чужих глаз, и смотреться он будет солидно. Я бы на вашем месте именно этот материал выбрал
Аватара пользователя
Тот еще
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2022 14:24

Re: Какое ограждение сделать вокруг дома?

Сообщение Тот еще »

У меня на даче кирпичный забор, и я с ним не чувствую себя как в тюрьме. пустил по нему декоративный плющ и теперь у меня надежное и красивое ограждение.
Аватара пользователя
Юрский
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2022 13:07

Re: Какое ограждение сделать вокруг дома?

Сообщение Юрский »

А металлический забор вы не хотели бы сделать? Такой забор можно сделать таким, который вас точно не будет как либо стеснять, чтобы вы чувствовали себя, как вы выразились, в тюрьме. Более того, есть такие производства металлоконструкций, по типу этого, где вы смогли бы заказать изготовление забора по вашему эскизу https://pksteelprom.ru/ .
Ответить

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей