Глюки включения вентилятора

Ответить
alexreyss
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2014 12:48

Глюки включения вентилятора

Сообщение alexreyss »

Приветствую.

Помогите пожалуйста разобраться с работой системы охлаждения на 307 пыже. Была проблема, что вентилятор включался, когда не надо и не включался, когда надо. Определили дохлый датчик температуры охлаждающей жидкости. Он был заменен, новый датчик оригинальный. Вентилятор вроде стал работать адекватно, но вот не всегда. Иногда ловлю глюк, что вентилятор включается при температуре двигателя около 70 градусов.

В целом получается следующая схема работы вентилятора:
1) врубаем движок, если кондей включен, вентилятор врубается сразу, на холодную (это наверно норма, но я могу ошибаться)
2) если ловим глюк, то врубается вентилятор примерно на 70 градусах (от включения кондея както-то не нашла зависимости).
3) наблюдаем, что температура без включения вентилятора падает с 93 гдето до 81, тут я так понимаю, что это както меняется контур с малого на большой, типо термостат открылся и охлаждайка побежала по большому контуру
4) если глюк не ловим, то температура охлаждайки поднимается до 105, потом врубается вентилятор (раньше помнится вентилятор врубался, когда температура чуток за 90 переваливала, но 105 вроде нормально, нет?)

Собственно, интересуют возможные причины включения вентилятора на 70 и нормально ли, что вентилятор далее не врубается уже до 105 градусов?
brevenhatui
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2014 22:32

Re: Глюки включения вентилятора

Сообщение brevenhatui »

Видимо датчик у вас бракованный оказался. Меняйте его других причин впринципе нет.
Ответить

Вернуться в «Peugeot 307»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей