Взаимозаменяемость МКПП

Ответить
ram59
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2015 10:49

Взаимозаменяемость МКПП

Сообщение ram59 »

Нужна коробка на Пежо 306 1998г двг. 1360 (1.4) 75лс (55квт)
На разборке предлагают немного другую ,колокол у неё немного другой,
утверждают, что подойдёт один в один. Общаюсь с разборкой по интернету.
Фото коробок выкладываю , кто знает подскажите подойдёт?
Вложения
на разборке.jpg
МОЯ.jpg
ram59
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2015 10:49

Re: Взаимозаменяемость МКПП

Сообщение ram59 »

Купил и поставил мкпп 16 труб , хотя литьё колокола немного разное всё подошло без проблем.
Снимал и устанавливал мкпп с ямы один и на пежо 306 в первый раз помучился с ней часа 4 .
Умудрился сломать радиатор отломил краник, коробка встала в распор между балкой и краном радиатора , так получилось,
что делать судьба ему, да и пора его менять стоял родной 1998года весь осыпался.
Стартёр пока не поставил но надеюсь всё подойдёт.
ram59
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2015 10:49

Re: Взаимозаменяемость МКПП

Сообщение ram59 »

Стартер установил всё окей, полуоси по шлицам попали но левая полуось не заходит до конца на 5мм масло в коробку не заливал - побоялся ,
так как сальник на самом краю рабочего места на шрусе. Глубина до оси сателлитов на новой коробке меньше на 5мм . старая коробка 65мм новая 60 мм . Что делать ????
Есть три варианта:- первый искать шрус стоявшей на новой неродной коробке, но подойдет ли он к старой моей оси или подбирать всю левую полуось в сборе ?
Второй вариант:- точить кольцо 5мм и ставить на горячую посадку на вал шруса увеличив рабочее место под сальник и отодвинуть вал от оси сателитов .
Третий обрезать на 5мм вал шруса и нарезать 5мм щлицов на валу щруса .
Я сделал кольцо 5мм под сальник, запресовал , собрал и масло залил - масло не течёт и в ось сатилитов главной передачи вал шруса не упирается.
Всё собрал , буду пробовать как поедет .
Ответить

Вернуться в «Пежо 306 - эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей