шрус наружный

Ответить
1632001235703
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:54

шрус наружный

Сообщение 1632001235703 »

Доброго дня. Хочу поделиться на мой взгляд очень необходимой информацией. Пришел конец моему правому наружнему шрусу. Начал я искать его по всем интернет магазинам и не очень. Машинка моя 306 1999г. 1,6i универсал с АБС. Когда я это называл, проблем с подбором шруса вроде бы не возникало. Как только называл вин-код или параметры по шлицам (кстати у меня шрус 25/22, венец АБС - 29, крайне редкий)), 99% очень опытных продавцов заявили, что шрус ТОЛЬКО в сборе с полуосью. Хотя по различным каталогам в нете я нашел свой вариант. Я объяснял всем, что шрус разборный, лично снимал. Значит МОЖЕТ он идти как запчасть отдельно. Мне говорили, что это бред. Обзвонив порядка 150 точек, мне предложили 2 варианта по моим параметрам (шлицы + габариты). В итоге я НАШЕЛ необходимый мне шрус. Стоил он мне 500 тыс. руб. Полуось того же производителя от 2 лимонов. На Некрасова в ТЦ "Автозапчасть" (номер бокса говорить не буду). Вот и верьте после этого продавцам и автосервисам.
Из выше сказанного я сделал вывод, что пока сам не разберешься в нюансах (в данном случае разобрал, промерял, посчитал и предоставил образец для сравнения), даже опытные продавцы не помогут. Если деталь можно снять, значит ее МОЖНО заменить, только нужно поискать.
Сегодня поставил новый шрус, встал как по маслу.
P.S. Уважаемые продавцы и так называемые автознатоки, каталог в 300 листов и программа - это не единственные источники информации о разновидности запчастей и их производителях!!!!!!!!!
azskit
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 июн 2010 21:34
Откуда: Беларусь

Re: шрус наружный

Сообщение azskit »

Странно, а почему ты сам не посмотрел в электронном каталоге сразу? У меня вышел из строя наружный шрус слева, и он действительно заменяется только в сборе с приводным валом, авто 1993г 1.4 карб, коробка МА, без АБС. На 1.6 моторах вроде бы ставились и МА и BE3 коробки, возможно поэтому возникла путаница.
А по поводу проверки по VIN автору +1, однажды заказывал датчик температуры - тот что уже был установлен прежним хозяином совпадал с тем, что мне пробили по VIN, однако его замена не исправила проблему вечно работающих вентиляторов. Самостоятельно в электронном каталоге нашел правильный датчик, который и решил вопрос.
1632001235703
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:54

Re: шрус наружный

Сообщение 1632001235703 »

Искал я сначала в эл. каталогах. Да вот только вариантов выкидывало несколько, причем с разными параметрами по размерам и по шлицам. Где шрус, а где полуось. Однозначного решения я не нашел. Да и это не гарантия, что он подойдет. Может до меня менялась вся полуось и все поиски по эл. каталогам будут напрасны. По этому пока не снимешь такую спорную запчасть, полагаться на какие-либо каталоги безрассудно. Снял - сравнил - купил. Единственный верный вариант для такого случая. А поиск по Вин-коду как правило приводил к поиску оригинальный запчасией с соответствующей стоимостью.
Ответить

Вернуться в «Пежо 306 - эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя