кпп заклинило 5 передачу

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
xelop
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2013 16:08

кпп заклинило 5 передачу

Сообщение xelop »

добрый день, случилассь такая беда,застрял в снегу ,буксовал, ехал на задней потом авто заглохло , завёл ,отпускаешь сцепление и тут же глохнет даже на нейтрали ,тяги на месте,флажки механизма кпп все перемещаются, опытным путём выяснил что осталась включена 5 передача, мануал у меня есть(хайнес) но про кпп там почти не слова,хотелось бы с вашей помошью прояснить ситуацию, ну или хотя бы ссылочку на мануал с кпп, и ещё за что отвечает маленький рычажок на кпп который выходит из неё назад по ходу двигателя
и если знает кто - что прячется за металлической крышкой коробки(которая выходит в арку лев перед колеса) уж не 5я ли как в таз 2108. спасибо

ах да пежо партнёр 2007 1.4 коробка вроде как ма5
xelop
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2013 16:08

Re: кпп заклинило 5 передачу

Сообщение xelop »

смотрю я любителей этого французского дерьма не очень то много учитывая цены на з ч,вообщем снял я крышечку с кпп(стальную на 3 болтиках)разобрал всё и слегка ох...ел, шестерня 5 передачи к валу пиплавилась,вообщем стянул её кое как заполировал наждачкой и теперь этот автомомобиль ищет себе нового "счастливого хозина" удивили конечно лягушатники шестерня на втор валу без подшипника ,без втулки
Ответить

Вернуться в «Пежо Партнер - эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей