Течет с трубки ГУР высокого давления

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
gendncc
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2013 19:45

Течет с трубки ГУР высокого давления

Сообщение gendncc »

Здравствуйте уважаемые форумчане, пишу про свою проблему, а у меня она одна. Уже в пятый раз течет жидкость с трубки высокого давления ГУР.

Итак, немного деталей, первая поломка случилась через 10 дней после покупки Peugeot Partner грузового типа в Нижнем Новгороде. И что самое странное первая поломка случилась в метрах 100-200 от дилерского центра "Автолига" где я покупал автомобиль. в первый раз пежо партнер простоял в сервисе 6-7 дней, долго время занимает ожидание трубки ГУРа с Москвы.

Вторая поломка ГУРа, как и последующие случились в Рязани. И мучатся дальше со мной предстояло уже работникам дилерского центра "Ле-Ман" в Рязани. Вторая поломка ГУР случилась через 15 дней после того, как я забрал его с сервисного центра в Нижнем Новгороде. Странно, но в Рязани мне сказали, что первой поломки в общей базе пежо нет!!! Хотя после я ездил в Нижний Новгород и забирал документы о гарантийной замене.

Третья поломка случилась уже через месяц, или чуть позже, также в Рязани. Автомобиль простоял в сервисе 10 дней.
Четвертая поломка и ремонт уже продлились на 12 дней.
Пятая поломка, сегодня 24 января 2013 года, через месяц после четвертой поломки. Автомобиль сначала принимать то не хотели, но когда я стал звонить в пежо ассистенс мастер приемщик сказал что принять автомобиль примет, но займутся им позже, числа 28.

Вы меня заранее извините, но я создал отдельный сайт, посвященный проблеме моего пежо партнера, а также описал достаточно тщательно про поломку ГУРа в своем блоге. Прошу не удалять эти ссылки, хочу найти тех, у кого такая же проблема и что они предприняли...
Женек
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2013 10:25

Re: Течет с трубки ГУР высокого давления

Сообщение Женек »

Здравствуйте!!!как можно с вами связаться?У меня все тоже самое!Машину покупал в Автолиге Н.Н машина сейчас сломалась в третий раз!стоит в Москве отказываются делать по гарантии!!! :evil:
Женек
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2013 10:25

Re: Течет с трубки ГУР высокого давления

Сообщение Женек »

Женек писал(а):Здравствуйте!!!как можно с вами связаться?У меня все тоже самое!Машину покупал в Автолиге Н.Н машина сейчас сломалась в третий раз!стоит в Москве отказываются делать по гарантии!!! :evil:
Мой номер 9157633352
gendncc
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2013 19:45

Re: Течет с трубки ГУР высокого давления

Сообщение gendncc »

а что они говорят вам? какую причину называют что отказываются делать по гарантии? звоните в пежо ассистенс, на горячую линию, когда брали автомобиль? если не поменяют по гарантии, пишите претензию в автолигу, и потом судитесь, что еще остается делать?
gendncc
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2013 19:45

Re: Течет с трубки ГУР высокого давления

Сообщение gendncc »

и вообще, уже в 6-й раз ГУР потек, в пятый раз когда обещали посмотреть 28-го числа, сделали все за день (такое ощущение, что просто поставили какую-то левую трубку, чтоб не возиться с Москвой), но я сломался 31 января в 6-й раз, 5 февраля в отделе запчастей мне сказали что трубку они заказали, но в Москве на складе их НЕТ!! Бум ждать...
Алеся
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2013 08:32

Re: Течет с трубки ГУР высокого давления

Сообщение Алеся »

У нас вчера такая беда случилась... Муж находился в Пензенской области. Пежо Асситенс предоставили эвакуатор, в течение часа приехал, отвез нас к официальному дилеру в Пензе Сура-моторс. Из Пензы менеджер позвонил в НиНо, нам сказали таких машин с такой проблемой уже 15шт, ваша 16 я!!! В итоге в Пензе нам каким-то образом перемотали этот шланг и отправили в Нижний. Слава Богу муж доехал до Нижнего без проишествий. Сегодня едем в АВТОЛИГУ.
vasilich 52
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2013 10:31

Re: Течет с трубки ГУР высокого давления

Сообщение vasilich 52 »

Всем доброго дня.
Машина Пежо Партнер куплена 07.2011 года.
Данной участи не избежал и я. Свой первый фонтан увидел 28.11.2012г. на объездной Н.Новгорода. Позвонил ОД «Автолига» Н.Н., объяснил ситуацию, сказали, приезжайте, посмотрим. Заказал эвакуатор, приехал, оставил машину. Наследующий день позвонили, сказали, что-то про заводской брак у насоса, соответственно его замена с трубками в.д., по гарантии, срок 2-3 недели (нет в наличии з/ч). Спросил, были ли подобные случаи раньше, сказали что нет, вы пока первый.… А машинку на подмену можно, увы, пока нет в наличии, звоните. Звонил каждый день, наверное, надоел, так как вечером 03.12.2012г. звонок от ОД - машина готова, забирайте.… Какое счастье, когда машина едет не ломается, готов простить, ОД и производителю, все их ошибки, враньё и не дополученную выгоду при отсутствии транспорта…. Но видно у нас в России, счастье не может длиться долго и нас всегда держат в тонусе.… Второй фонтан 04.02.2013г. за 200км от ОД и опять по тому же сценарию.… На сегодняшний день нет з/ч, может, будут в конце февраля, закончились. Конечно если насосы и трубки в.д. расходятся, как горячи пирожки, пора открывать производство по этим з/ч и включать их в статью расходников. А может проще, производителю провести доработку этого узла и забыть об этом, как о страшном сне.
Полазив по интернету, пообщавшись с держателями Пежо Партнера, которых встречался у ОД и на дорогах, всплыло немало таких счастливчиков как я. Мало того у рестайлов Citroen Berlingo New, (клон Пежо Партнёр), та же хрень. http://citroens-club.ru/forum/index.php ... 952&st=100 Что делать когда закончится гарантия (ремонт у ОД с з/ч ~ 21000 деревянных + эвакуатор ~ 8000). Если производитель в ближайшие полгода не чего не изменит, придётся избавляться от Пыжика, а так не хочется. Ведь во всём остальном он устраивает и пробег всего- то 37000 км., ездить да ездить….
gendncc
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2013 19:45

Re: Течет с трубки ГУР высокого давления

Сообщение gendncc »

Алеся писал(а):У нас вчера такая беда случилась... Муж находился в Пензенской области. Пежо Асситенс предоставили эвакуатор, в течение часа приехал, отвез нас к официальному дилеру в Пензе Сура-моторс. Из Пензы менеджер позвонил в НиНо, нам сказали таких машин с такой проблемой уже 15шт, ваша 16 я!!! В итоге в Пензе нам каким-то образом перемотали этот шланг и отправили в Нижний. Слава Богу муж доехал до Нижнего без проишествий. Сегодня едем в АВТОЛИГУ.
да в Москве эти трубки ГУР быстро заканчиваются, я уже описал на своем сайте посвященном этой проблеме уже описал процесс установки 6-й трубки ГУР, как механик подгонял кронштейн к трубке ГУР, а не наоборот, как в прошлые разы притягивали трубку к кронштейну, а в предпоследний раз и вовсе проэкспериментировать решили, и трубку вовсе не закрепили к кронштейну, просто не докрутили болтик. в итоге пыжик проездил 5 дней и потек снова

я сейчас снова на колесах, но после 6-й гарантийной замены не проехал и сотни километров, долгая дорога еще предстоит...
Женек
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2013 10:25

Re: Течет с трубки ГУР высокого давления

Сообщение Женек »

vasilich 52 писал(а):Всем доброго дня.
Машина Пежо Партнер куплена 07.2011 года.
Данной участи не избежал и я. Свой первый фонтан увидел 28.11.2012г. на объездной Н.Новгорода. Позвонил ОД «Автолига» Н.Н., объяснил ситуацию, сказали, приезжайте, посмотрим. Заказал эвакуатор, приехал, оставил машину. Наследующий день позвонили, сказали, что-то про заводской брак у насоса, соответственно его замена с трубками в.д., по гарантии, срок 2-3 недели (нет в наличии з/ч). Спросил, были ли подобные случаи раньше, сказали что нет, вы пока первый.… А машинку на подмену можно, увы, пока нет в наличии, звоните. Звонил каждый день, наверное, надоел, так как вечером 03.12.2012г. звонок от ОД - машина готова, забирайте.… Какое счастье, когда машина едет не ломается, готов простить, ОД и производителю, все их ошибки, враньё и не дополученную выгоду при отсутствии транспорта…. Но видно у нас в России, счастье не может длиться долго и нас всегда держат в тонусе.… Второй фонтан 04.02.2013г. за 200км от ОД и опять по тому же сценарию.… На сегодняшний день нет з/ч, может, будут в конце февраля, закончились. Конечно если насосы и трубки в.д. расходятся, как горячи пирожки, пора открывать производство по этим з/ч и включать их в статью расходников. А может проще, производителю провести доработку этого узла и забыть об этом, как о страшном сне.
Полазив по интернету, пообщавшись с держателями Пежо Партнера, которых встречался у ОД и на дорогах, всплыло немало таких счастливчиков как я. Мало того у рестайлов Citroen Berlingo New, (клон Пежо Партнёр), та же хрень. http://citroens-club.ru/forum/index.php ... 952&st=100 Что делать когда закончится гарантия (ремонт у ОД с з/ч ~ 21000 деревянных + эвакуатор ~ 8000). Если производитель в ближайшие полгода не чего не изменит, придётся избавляться от Пыжика, а так не хочется. Ведь во всём остальном он устраивает и пробег всего- то 37000 км., ездить да ездить….
Вем везет вы уже 37000км проехали!!!я только 7000км проехал уже три раза ломалась!31.01.13 сломалась сейчас 20.02.13 и нечего!!!стоит в москве!!!
gendncc
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2013 19:45

Re: Течет с трубки ГУР высокого давления

Сообщение gendncc »

Женек писал(а): Вем везет вы уже 37000км проехали!!!я только 7000км проехал уже три раза ломалась!31.01.13 сломалась сейчас 20.02.13 и нечего!!!стоит в москве!!!
снова сломалась???? а когда забирали перед последней поломкой? присутствовали при последней замене?
мне когда в последний (в шестой) раз меняли трубку я просил чтобы это было при мне, при мне распаковали новую трубку и поставили, правда кронштейн подгоняли под трубку часа 4. я устал там стоять и наблюдать как механик махает молотком и боялся что он вот вот попадет по трубке
Ответить

Вернуться в «Пежо Партнер - эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей