Страница 1 из 1

Кто ставил защиту?

Добавлено: 11 мар 2011 09:04
Газолин
У меня Пыж Партнёр 1,4л. 2008, защиты поддона нет. Офдилер привез родную, но установить не смог, типа не подошла, а подгонять кувалдой, резать болгарином, не стал (мы же французов ремонтируем, не Жыгули). Короче я езжу без защиты и меня это напрягает, особенно когда вспомню про висящий снизу толстый жгут проводов, оборвать который как два пальца обоссать! У кого есть опыт по установке, может у кого стоит колхозная?

Добавлено: 11 мар 2011 10:22
Неон
Хорошую ОРИГИНАЛЬНУЮ защиту пытались продать, видимо. :-)

Добавлено: 11 мар 2011 14:05
СЕРЖ
Криворукий какой то дилер..

Добавлено: 11 мар 2011 23:11
Газолин
Та хрен с ним, с дилером! Их принимают такими, какие есть. Сначала не дозвониться, а потом, когда услышишь цены, то и звонить им уже не хочется. Есть возможность колхозной установки подходящей по размерам (более-менее) защиты от Калины (или типа того). Соответственно с переваркой ушей и т.п. Или установить родную, но думаю она скорее пыльник из жести, а не защита в исконном понимании смысла слова.

Добавлено: 11 мар 2011 23:22
Газолин
Я кстати слинял к Ситроенам на сервис, гуманно по ценам и народ адекватный. Тёлочи в миниплатьях не толкутся, зато менагеры на месте всегда. С запчастями проблем нет, контора так то, практически одна. Правда когда записывался на диагностику назвал модель Партнёр, они припухли, думали это сарай типа Боксёра, кубатурили поднимут или нет!

Добавлено: 11 мар 2011 23:59
Неон
Партнер === Берлинго

Добавлено: 12 мар 2011 19:34
СЕРЖ
Газолин писал(а):Та хрен с ним, с дилером! Их принимают такими, какие есть. Сначала не дозвониться, а потом, когда услышишь цены, то и звонить им уже не хочется. Есть возможность колхозной установки подходящей по размерам (более-менее) защиты от Калины (или типа того). Соответственно с переваркой ушей и т.п. Или установить родную, но думаю она скорее пыльник из жести, а не защита в исконном понимании смысла слова.
Железяка у меня стоит. Вроде пока не погнулась ))

Добавлено: 02 окт 2011 14:13
Doktor_dizel
Пежо партнёр защиту ставил сам. Шериф кажется называется. Понравилась достаточно толстый металл. дорожный просвет почти не пострадал, так как в защите есть вырез под правую подушку двигателя(она расположена низко) и защита устанавливается почти максимально высоко. 3 болта спереди закрутить и два больших сзади. Я даже без ямы поставил- наехал колёсами передними на 2 кирпича, упоры под колёса(в целях безопасности чтоб не покатилась машина и верёд. покупал за 2500рублей. Ставил бесплатно у дилера в разы дороже. Единственный минус могут дополнительные деньги снять при То1 за снятие установку при сливе масла. Придёться смирится, чтоб гарантию не потерять в будующем масло буду менять сам.

Re: Кто ставил защиту?

Добавлено: 25 апр 2014 20:06
Саныч2
Для слива масла прорежь болгаркой квадратную дыру и нет проблем!