Кто ставил защиту?

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Газолин
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2011 23:04
Откуда: Симбирск

Кто ставил защиту?

Сообщение Газолин »

У меня Пыж Партнёр 1,4л. 2008, защиты поддона нет. Офдилер привез родную, но установить не смог, типа не подошла, а подгонять кувалдой, резать болгарином, не стал (мы же французов ремонтируем, не Жыгули). Короче я езжу без защиты и меня это напрягает, особенно когда вспомню про висящий снизу толстый жгут проводов, оборвать который как два пальца обоссать! У кого есть опыт по установке, может у кого стоит колхозная?
Лучше старенький ТТ, чем дзю до и карате!
Неон
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 авг 2010 19:38
Откуда: Собянинск Сити, ВАО

Сообщение Неон »

Хорошую ОРИГИНАЛЬНУЮ защиту пытались продать, видимо. :-)
Изображение
Аватара пользователя
СЕРЖ
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:22
Откуда: c АвЕса

Сообщение СЕРЖ »

Криворукий какой то дилер..
Аватара пользователя
Газолин
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2011 23:04
Откуда: Симбирск

Сообщение Газолин »

Та хрен с ним, с дилером! Их принимают такими, какие есть. Сначала не дозвониться, а потом, когда услышишь цены, то и звонить им уже не хочется. Есть возможность колхозной установки подходящей по размерам (более-менее) защиты от Калины (или типа того). Соответственно с переваркой ушей и т.п. Или установить родную, но думаю она скорее пыльник из жести, а не защита в исконном понимании смысла слова.
Лучше старенький ТТ, чем дзю до и карате!
Аватара пользователя
Газолин
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2011 23:04
Откуда: Симбирск

Сообщение Газолин »

Я кстати слинял к Ситроенам на сервис, гуманно по ценам и народ адекватный. Тёлочи в миниплатьях не толкутся, зато менагеры на месте всегда. С запчастями проблем нет, контора так то, практически одна. Правда когда записывался на диагностику назвал модель Партнёр, они припухли, думали это сарай типа Боксёра, кубатурили поднимут или нет!
Лучше старенький ТТ, чем дзю до и карате!
Неон
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 авг 2010 19:38
Откуда: Собянинск Сити, ВАО

Сообщение Неон »

Партнер === Берлинго
Изображение
Аватара пользователя
СЕРЖ
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:22
Откуда: c АвЕса

Сообщение СЕРЖ »

Газолин писал(а):Та хрен с ним, с дилером! Их принимают такими, какие есть. Сначала не дозвониться, а потом, когда услышишь цены, то и звонить им уже не хочется. Есть возможность колхозной установки подходящей по размерам (более-менее) защиты от Калины (или типа того). Соответственно с переваркой ушей и т.п. Или установить родную, но думаю она скорее пыльник из жести, а не защита в исконном понимании смысла слова.
Железяка у меня стоит. Вроде пока не погнулась ))
Doktor_dizel
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2011 23:34

Сообщение Doktor_dizel »

Пежо партнёр защиту ставил сам. Шериф кажется называется. Понравилась достаточно толстый металл. дорожный просвет почти не пострадал, так как в защите есть вырез под правую подушку двигателя(она расположена низко) и защита устанавливается почти максимально высоко. 3 болта спереди закрутить и два больших сзади. Я даже без ямы поставил- наехал колёсами передними на 2 кирпича, упоры под колёса(в целях безопасности чтоб не покатилась машина и верёд. покупал за 2500рублей. Ставил бесплатно у дилера в разы дороже. Единственный минус могут дополнительные деньги снять при То1 за снятие установку при сливе масла. Придёться смирится, чтоб гарантию не потерять в будующем масло буду менять сам.
Саныч2
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2012 05:39

Re: Кто ставил защиту?

Сообщение Саныч2 »

Для слива масла прорежь болгаркой квадратную дыру и нет проблем!
Ответить

Вернуться в «Пежо Партнер - эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей