Шумоизоляция 406

Музыка, сигнализация, тонировка, ксенон и прочее...
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Сообщение iGnatik »

И еще, сплен и возомат - толщина около 1 см - я вот думаю, обшивку-то потом можно будет назад поставить? :shock: :lol:
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
Дмитрич
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Дмитрич »

Ну ты же ими тока тех отверстия закрываешь? Или на всю площадь клеить?
Одноногий инвалид продает черчеже картере и белый кожаный салоен. Борчачек в подарок.
Аватара пользователя
Дмитрич
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Дмитрич »

У меня другой вопрос...как обшивку снять с дверей?)))))
Одноногий инвалид продает черчеже картере и белый кожаный салоен. Борчачек в подарок.
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Сообщение iGnatik »

Спленом, судя по ссылке, которую ты раньше выложил - нужно всю площадь проклеить поверх вибропласта, в этом и есть суть нескольких слоев...
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
Дмитрич
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Дмитрич »

Думаю все закроется..всего 1 см..вроде не много. Надо еще купить все клипсы. Как обшивку снимать?
Одноногий инвалид продает черчеже картере и белый кожаный салоен. Борчачек в подарок.
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Сообщение iGnatik »

На передней:
- внизу (под заглушкой) болт.
- вверху под зеркалом (заглушка)
- ручка (стеклоподъемник) в нише еще одна заглушка.
Все это выкручиваешь - потом снимаешь обшивку, там еще вроде 4 пистона, но они не одноразовые - назад поцепишь.
На задней:
- тоже вроде болт внизу на лицевой стороне под заглушкой.
- и еще снизу ручки, в которой стеклоподъемник.

Проблем со снятием обшивок нет!!!!
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Сообщение iGnatik »

Бля, забыл, еще 4 болта с динамиков передних, иначе не снимешь обшивку....
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
Дмитрич
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Дмитрич »

От души благодарю, пряникситивчанин))
Одноногий инвалид продает черчеже картере и белый кожаный салоен. Борчачек в подарок.
Аватара пользователя
Nico
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 20:11
Откуда: Тула

Сообщение Nico »

Дмитрич писал(а):У меня другой вопрос...как обшивку снять с дверей?)))))
литературу читай....вроде Злобный, где то книжку выкладывал
ну или как Димка описал :wink:
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...
Аватара пользователя
Дмитрич
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Дмитрич »

Nico писал(а):
Дмитрич писал(а):У меня другой вопрос...как обшивку снять с дверей?)))))
литературу читай....вроде Злобный, где то книжку выкладывал
ну или как Димка описал :wink:
Не...Злобного темку не видел, но книжка дома есть у меня...просто там картинки так сказать, не очень четкие))
Одноногий инвалид продает черчеже картере и белый кожаный салоен. Борчачек в подарок.
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Сообщение 3apa3a »

Руки просто не из там растут. Я снимал безо всяких описаний, нихера там сложного ваще нету.
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Сообщение iGnatik »

В общем вынашивал идею на новогодних праздниках сделать шумку салоена!
Но возникла проблема, своего гаража нет, а на улице в минусовую погоду как-то не айс проклеивать авто... Все новогодние праздники сервисы, где работают друзья, также не работали... В общем праздники прошли, а дело так ничем и не закончилось...
В общем вчера на улице -2, пошел во двор, климат на +30, разобрал передние двери, офуел конечно, но передние двери проклеил (фотки не сделал). Ну вроде стало получше, двери стали тяжелее, скрипы обшивок убрал с помощью новых пистонов и в местах крепления обшивки пистонами проклеил еще и спленом, звук моторчиков стеклоподъемников вообще не слышен:) (спешил фо Дмитрич: в общем Дмитрич, ты давал ссылку, как шумку делают в 5 слоев, метод хороший, но не для наших 406! Если на вибропласт приклеить еще слой сплена, то обшивки просто не встанут на свои места).
В общем получилось хорошо, на дверь ушло по 2 листа вибропласта (с учетом того, что я еще проклеивал "окна" - внутреннюю часть двери), сам доволен! Хотел сегодня вечером заняться задними дверьми и потом багажником, но сегодня у нас утром -22 :shock: , поэтому офуею делать сегодня :D
В общем процесс не сложный, но не стоит того, чтобы шумить всю машину где-нибудь в сервисе за деньги, лучше эти деньги потратить на новую резину!!!
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Сообщение 3apa3a »

Именно. Особенно на резину фирмы DUREX :vh:
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Аватара пользователя
Nico
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 20:11
Откуда: Тула

Сообщение Nico »

Ignatik писал(а):В общем вынашивал идею на новогодних праздниках сделать шумку салоена!
Но возникла проблема, своего гаража нет, а на улице в минусовую погоду как-то не айс проклеивать авто... Все новогодние праздники сервисы, где работают друзья, также не работали... В общем праздники прошли, а дело так ничем и не закончилось...
В общем вчера на улице -2, пошел во двор, климат на +30, разобрал передние двери, офуел конечно, но передние двери проклеил (фотки не сделал). Ну вроде стало получше, двери стали тяжелее, скрипы обшивок убрал с помощью новых пистонов и в местах крепления обшивки пистонами проклеил еще и спленом, звук моторчиков стеклоподъемников вообще не слышен:) (спешил фо Дмитрич: в общем Дмитрич, ты давал ссылку, как шумку делают в 5 слоев, метод хороший, но не для наших 406! Если на вибропласт приклеить еще слой сплена, то обшивки просто не встанут на свои места).
В общем получилось хорошо, на дверь ушло по 2 листа вибропласта (с учетом того, что я еще проклеивал "окна" - внутреннюю часть двери), сам доволен! Хотел сегодня вечером заняться задними дверьми и потом багажником, но сегодня у нас утром -22 :shock: , поэтому офуею делать сегодня :D
В общем процесс не сложный, но не стоит того, чтобы шумить всю машину где-нибудь в сервисе за деньги, лучше эти деньги потратить на новую резину!!!
мля это как надо заморочиться, чтоб в зимой (пусть и в -2) делать шумку на улице???пару месяцев до тепла подождать не судьба????
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...
Аватара пользователя
Дмитрич
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Дмитрич »

Диман! Очень благодарен!))) я вообще еще недели две назад купил себе вибропласта 6 листов, плюс сплена 3 листа. Это на 4 двери и арки. Но буду менять наверно пару листов вибропласта сильвера на бомб, это для арок снаружи. Еще щиток передка под капотом клеить буду....лист бомба, сколько влезет акцента и сверху сплен. Ну и если материал останется, заклею крышку багажника, а то она закрывается с не очень приятным металлическим звуком. И скорей всего поменяю все пистоны.


Как результатом вообще, доволен? Сколько мм сплен брал? Какой вибропласт?
Одноногий инвалид продает черчеже картере и белый кожаный салоен. Борчачек в подарок.
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Сообщение iGnatik »

Вибропласт сильвер, хотя можно было и потолще что-нибудь, сплен 7 мм.

Перестали шуметь обшивки спереди, зато теперь раздражают звуки с задних обшивок дверей и полки, которые теперь очень отчетливо слышны! Стало тише, намного, правильно Коржик сказал, тишина даже на уши давит
Про подкапотное пространство не понял, что ты там обклеивать собрался?

Как потеплее я задние двери сделаю, полку и багажник! :D
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Сообщение iGnatik »

Nico писал(а):мля это как надо заморочиться, чтоб в зимой (пусть и в -2) делать шумку на улице???пару месяцев до тепла подождать не судьба????
Надоело бухать, решил хоть чем-то полезным заняться :o
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
Дмитрич
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Дмитрич »

Ignatik писал(а):Вибропласт сильвер, хотя можно было и потолще что-нибудь, сплен 7 мм.

Перестали шуметь обшивки спереди, зато теперь раздражают звуки с задних обшивок дверей и полки, которые теперь очень отчетливо слышны! Стало тише, намного, правильно Коржик сказал, тишина даже на уши давит
Про подкапотное пространство не понял, что ты там обклеивать собрался?

Как потеплее я задние двери сделаю, полку и багажник! :D
Я сильно утяжелять двери не хочу, поэтому взял сильвер. Сплен на тех отверстия можно не 8 мм, а 4. Ты внутреннюю сторону клеил полностью, или только тех отверстия виброй плюс сплен сверху?
Под капотом хочу щиток заклеить, между подкапотным пространством и салоеном. Как еще сказать...стенку, что под панелью (парприз), тока со стороны капота. Чтобы двигатель меньше было слышно)). Кстати чтобы обшивки не скрипели, купи лучше битопласт. Нарезаешь полосками, и клеишь в места соприкосновения обшивок с кузовом, на кузов. Это такой паролон, со специальной пропиткой. Но он дорогой, у нас в районе 500 рублей метр на метр. В принципе на всю машину 2 листа - максимум...и то, это для японских. На нашу и листа хватит :D И еще: у тебя колонки родные? Как звучание, сильно изменилось?
Одноногий инвалид продает черчеже картере и белый кожаный салоен. Борчачек в подарок.
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Сообщение iGnatik »

Что ты имеешь в виду под внутренней стороной: сама дверь, то есть каркас, сторона которого прилегает к обшивке двери или внутреннюю сторону обшивки?
Я проклеил тех. отверстия, там их всего 3 (где колонка, место где находится усилитель, что-то вроде пенопласта, и еще что-то) поэтому особо много не понадобилось. И потом цельным листом заклеил внутреннюю стороны (сделал отверстия под колонку, ручку открывания двери, под жгут проводов к стеклоподъемнику, и под ролик, который на сигналку - закрывает/открывает центральный замок). В местах крепления приклеил пару полосок сплена. Если завтра потеплеет, то сниму обшивку и сфоткаю.
А под капотом если проклеивать, там же тепло от двигателя, случаем не поотваливается все? :D
Ты пишешь про шумку арок, имеешь в виду со стороны колеса, а с верху потом подкрылки, правильно я понимаю (то есть вибропласт под подкрылками)?
Колонки пока родные, но только спереди, если честно их почти не слышно, перебивают задние и саб :o
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Сообщение 3apa3a »

От осколочной наступательной гранаты РГД-5 никакой сплен НЕ ПОМОЖЕТ :nono: Ну тока если от хрустящей...
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Аватара пользователя
Дмитрич
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:10
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Дмитрич »

Ну внешняя сторона, эта та, которая ближе к улице, на нее буду клеить вибру и сплен. Внутренняя, это та, где каркас, где техотверстия. На них буду клеить вибру, на вибру - сплен 4мм. На обшивку вроде ниче клеить не надо....хотя можно....битопласт, но это выйдет очень очень дорого. Его наклею тока на стыки обшивки с металлом кузова.
Под капотом, думаю, вряд ли что отвалится...скорей отвалится от больших морозов и от растрескивания))) Арки буду делать так: снимаем пластиковую защиту, которая на улице, моем, чистим, обезжириваем....клеим на металл бомб - это вибра, самая жжосткая)) а на сами пластиковые подкрылки - сплен, 4 мм....надеюсь влезет это все))) Задние арки так же, тока еще со стороны салоена вибру, плюс сплен, но надо будет обшивку багажника снимать...хотя она там легко снимается вся))
Одноногий инвалид продает черчеже картере и белый кожаный салоен. Борчачек в подарок.
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Сообщение iGnatik »

На внешней стороне ты ничего особо не приклеишь, там всего 3 отверстия получается! Если только ты собрался дверь выпотрошить (достать механизм замка, стеклоподъемник, вот тогда ты проклеишь внешнюю сторону... Ты, навнрно, просто еще не разбирал дверь...
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Сообщение 3apa3a »

Ахахаха, представляю себе тачку Дмитрича :lol:

"Ну внешняя сторона, эта та, которая ближе к улице, на нее буду клеить вибру и сплен."

Peugeot 406 - весь апклеенный виброй и спленом :shock: ЖЕСТЬ :vh:
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Сообщение iGnatik »

Он имел в виду с внутренней стороны
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Сообщение 3apa3a »

Ну да. Пися ВНЕШНЯЯ СТОРОНА он на самом деле имел ВНУТРЕННЮЮ СТОРОНУ :lol:

Вы там уже ваще ОБДОЛБАЛИСЬ :shock:
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование Пежо 406»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей