Стоит ли покупать 406 1.9 дизель?

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, вопросы по страхованию, кредиту и т.п.
Ответить
Das Ich
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2010 21:00

Стоит ли покупать 406 1.9 дизель?

Сообщение Das Ich »

Здравствуйте, возникла необходимость в покупке рабочей лошадки. Глазу приглянулась 406-я в кузове универсал с *тракторным* мотором 1.9 1997 года с пробегом в 300000. Всё бы хорошо, но грызут сомнения по поводу мотора: много раз слышал от гаражных знакомых, что французские дизели, как французские женщины - ветрены и непостоянны :) Так ли это? И как проверить дизельный мотор? Я вот никогда на дизеле не ездил, и не нюхал :oops: Да и вообще какие блохи и слабые места есть у 406-х? Заранее спасибо :oops:
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Сообщение 3apa3a »

извините, тупые какие-то гаражные знакомые. Даже школьники знают, что дизели пежо - одни из самых лучших в мире. А этот 1,9 - вообще прост и неприхотлив, как велосипед.
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Неон
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 22 авг 2010 19:38
Откуда: Собянинск Сити, ВАО

Re: Стоит ли покупать 406 1.9 дизель?

Сообщение Неон »

Das Ich писал(а):Здравствуйте, возникла необходимость в покупке рабочей лошадки. Глазу приглянулась 406-я в кузове универсал с *тракторным* мотором 1.9 1997 года с пробегом в 300000. Всё бы хорошо, но грызут сомнения по поводу мотора: много раз слышал от гаражных знакомых, что французские дизели, как французские женщины - ветрены и непостоянны :) Так ли это? И как проверить дизельный мотор? Я вот никогда на дизеле не ездил, и не нюхал :oops: Да и вообще какие блохи и слабые места есть у 406-х? Заранее спасибо :oops:
Про французские дизели: а кто делал дизели Вульве для ХС90 и БМВ?
Аватара пользователя
Nico
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 20:11
Откуда: Тула

Сообщение Nico »

млин, отобрать лопаты, а то вы ща отроете :evil:
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...
Аватара пользователя
Eris
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2012 14:15
Откуда: Москва

Re: Стоит ли покупать 406 1.9 дизель?

Сообщение Eris »

Не верная у вас информация. Французские дизели очень даже хорошие. Я думаю, что 406 1.9 дизель стоит покупать. И не сомневайтесь, он не должен Вас подвести.
Аватара пользователя
BETEPAH
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 авг 2011 10:34
Откуда: Москва, М.О. Щелково

Re: Стоит ли покупать 406 1.9 дизель?

Сообщение BETEPAH »

Французкие дизеля элементарно отогреваются паяльной лампой в лютые морозы... лампу можно взять у водителя камаза..так что все нештяк.
Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев и вопросы перед покупкой Пежо 406»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей