Хочу купит 406 седан

Выбор автомобиля, впечатления от эксплуатации, вопросы по страхованию, кредиту и т.п.
Ответить
vpetrishev
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 12:22
Откуда: Нижний Новгород

Хочу купит 406 седан

Сообщение vpetrishev »

Очень нравиться внешне. Но я не очень разбираюсь в авто (или вообще не разбираюсь). Искал новый. Но как понял выпуск 406 закончился 2003 годом. Это правда?! (( Обязательно АКПП (т.к. есть жена с правами). Сейчас езжу на отечественной "двенашке". Денег 250 т.р. Скажите пожалуйста стоит или нет покупать такой автомобиль. Из вашего форума уже вычитал, что сервис дорогой. Благодарен всем, кто напишет хоть какой то совет. Спасибо.
skype: vpetrishev
dimson112
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 15:33

Сообщение dimson112 »

Всем добрый день! Нравиться мне пежо 406. Вот хочу приобрести. Что бы могли посоветовать, какой мотор лучше взять, да и вообще как в обслуживании, дорого или нет. На что следует обратить внимание при покупке. Я все время ездил на немцах, с французами не сталкивался. Вот хотелось бы услышать мнения и советы обладателей данного автомобиля!!!!!!
Светла
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 21:02

Сообщение Светла »

У меня 406 седан 2 л. автомат 2002 года. У меня 3 года.
Полностью счастлива. Очень много удобных наворотов: сама свет включит, сама стекло почистит, электрозеркала, климат - контроль.
Она не самая резвая с места (если сравнивать со спортивным режимом Ниссан-Максима 3 л -автомат). Т.е. спокойно, благородно, устойчиво набирает скорость (в горку или при полной загрузке слегка задумчиво).
Машина не для гонок, а для наслаждения проехаться.

При покупке с рук сразу провели диагностику в Авесе. Нашли какой-то косячок тысяч на 6 - цену сбросили. Но потом долго не могли найти, почему потеют стекла, пока я не нашла под ковриком жидкость - по-моему подтекал тасол.
С тех пор проблем по ремонту не было - редко мелочь.
Сейчас пора бы задуматься о замене - альтенативы не вижу: красива, надежна, благородна. Думаю о старой модели Civic, но 406 однозначно нравится больше.
С бензином у меня, по-моему похуже, чем у всех - литров 12. Заливаю Ultimait (не помню точное написание). Лучшей машины у меня не было..
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Сообщение 3apa3a »

С бензином у тебя как раз всё правильно. Другие говорят, что заливают 8 литров ? ТАК И ТЫ ГОВОРИ - никто не запрещает ведь :lol:
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Светла
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 21:02

Сообщение Светла »

Кстати, никто не знает, а встроенный навигатор еще не переделывают для нашей территории? Я сначала искала информацию, а потом смирилась. Сейчас уже надо покупать из-за пробок.
Аватара пользователя
3apa3a
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 10:14
Откуда: Литва

Сообщение 3apa3a »

уродливяа там навигация. проще купить нормального китайца на 5 дюймов с иго8 и не париться :roll:
Паяльник и WD-40 использовать СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ :!:
Светла
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 21:02

Сообщение Светла »

Спасибо! Ясно.
Ответить

Вернуться в «Отзывы владельцев и вопросы перед покупкой Пежо 406»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей