На холостых оборотах двигатель работает не ровно

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
ПетровичСМЕ
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009 11:32
Откуда: Сибирь

На холостых оборотах двигатель работает не ровно

Сообщение ПетровичСМЕ »

Месяц назад купил новый 206 седан в салоне. До этого ездил на ВАЗах. Практически сразу заметил, что на холостых оборотах на прогретом автомобиле двигатель работает не ровно, стрелка тахометра плавает чуть выше-чуть ниже 10. Съездил в салон, ихнии мастера покрутились около машины и сказали, что все нормально - так и должно быть, это конструктивная особенность автомобиля. Вот я и думаю, толи правда так, толи они не хотят копаться и тупо меня разводят. А еще слышал, что в некоторых салонах с новых машин воруют свечи, а взамен ставят б/у. Хотел сам проверить свечи, но так и не понял где они есть. Их так не видать, а на всех болтах краской метки поставлены. Проконсультируйте недотепу, пожайлуста.
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

сам лучше не лезь
ехай в салон и выноси им мозг если они говорят что это номально так пускай заведут пару других машин и покажут что у них так же работает :mad:
двигатель должен работать ровно
Изображение
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

и пригрози им что жалобу в представительство накатаешь 8)
Изображение
Аватара пользователя
CJ G.D.
Пыжевод-завсегдатый
Пыжевод-завсегдатый
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2009 11:55

Сообщение CJ G.D. »

Петрович а ты вот из Сибири насколько я понял...а город какой?...
Снум
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2009 00:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Снум »

Меня смущал в начале странный резкий звук, типа резкого короткого "тррр"раз в 20 мин. примерно. при этом стрелка тахометра немного подскакивала. на первом ТО сказали, что это кондер. так и есть. при температуре от -3 до +5 там чего-то "переключается".
ПетровичСМЕ
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009 11:32
Откуда: Сибирь

Сообщение ПетровичСМЕ »

Спасибо за ответ! Сам я тихий и не злобливый. Попробую взять товарища Мишу, который в машинах соображает (но только в советских) и съезжу в салон на разборки.
Сам я кемеровчанин, живу в г.Киселевске (Кемеровская область) - забросила судьба. По городу Пежо не больше 10-ти, особо посоветоваться не с кем. Машину покупал в Новокузнецке - ближайший крупный гоород.
Немного поделюсь впечатлениями о машине. После десятки - небо и земля.
Во-первых понравился дизайн. Необычный! С кошками во всех местах (сам кошачник). Приземистый, юркий, лупоглазый, из окна похож на таракана, но мне это даже нравиться!
Во-вторых, при достаточно небольшой цене (сравнил с салонами других автомобилей) хорошая комплектация.
В-третих, очень не согласен с одним из товарищей, который писал на сайте, что ПЕЖО гремит, скрепит, без всякой шумоизоляции. Салон практически полностью герметичен. Двигатель слышно только при больших оборотах в виде урчания, панель ни где ни брякает. В сырую погоду и по утрам быстро запотевают стекла, если не включать продув салона. Но я думаю, что это свидетельствует только о хорошей герметизации салона. В прежней моей десятке такого не было, но сквозняки гуляли по машине как хотели. (конечно посмотрю как машинка поведет себя зимой - морозы у нас доходят до 40 и т.д.)
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

зимой в трусах ездить будешь :D
Изображение
ПетровичСМЕ
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009 11:32
Откуда: Сибирь

Сообщение ПетровичСМЕ »

Я думаю это точно. Что мне ещё понравилось - акамулятор в теплом чехле и контакт отстегиваеся рычажком. А что значит "водка 42" на цветно строчке (в интернет я тоже новичок) :) ?
Аватара пользователя
CJ G.D.
Пыжевод-завсегдатый
Пыжевод-завсегдатый
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2009 11:55

Сообщение CJ G.D. »

ПетровичСМЕ писал(а):А что значит "водка 42"
наверно обслуживать только с водкой крепости не менее 42%..... :D
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 206»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей