борткомпьютер

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Oligarx
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2010 00:18

борткомпьютер

Сообщение Oligarx »

Ребята привет всем у меня такая проблема ,полетел борткомпьютер на машине ( у меня 1997 г. 1.8 16 клапанный движок) заменил бортовик поставил б.ушный, только от 2.0 движка по началу все было в порядке так сказали в центре обслуживания да я и сам видел, расход бензина в порядке, спустя 2 месяца начались глюки переодически загорается датчик инжектора на панели приборов и машина начинает дыметь как паровоз но после того как я выключу зажигание и заного заведу все встает на свои места.Если у кого была подобная проблема помогите советом.
P.S.
старый бортовик у меня его случайно заблокировали центре не знаю возможно заного его перепрошить и где достать прошивку.Спасибо
easyone
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:39
Откуда: Tiraspol

Сообщение easyone »

Вообще бортовик к расходу никак не влияет.и разницы ИМХО между 2,0 и 1,8 бртовыми нету. И еще - маловероятно что бы сервисники смогли сканером залесть в мозги бортовика - уж слишком все было просто в те года.Бортовик всего лишь считывает данные с компьютера двигателя, получает сигнал скорости движения авто, и знает уровень топлива в баке, и на основании этих данных проц бортовика выдает вам результат. А на счет дымления - думаю стоит копать в сторону дтч температуры ОЖ, лямбда-зонда.А лучше продиагностировать, тогда точно будет ясно.
Изображение
Oligarx
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2010 00:18

Сообщение Oligarx »

Спасибо за ответ, недавно был на диагностике сказали что неисправен датчик впускного коллектора 8) попробую поменять и обязательно скину информацию :D
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

кидай инфу сюда
http://406club.ru/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 406»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей