Сизый дым

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Daveee
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2010 14:27

Сизый дым

Сообщение Daveee »

Всем привет, у меня пежо 406, 1.8, 2002 года пробег 150 тысяч, столкнулся с такой проблемой, после того как машина простоит ночь (температура на улице от -10 до -20), выходишь заводить, заводится без проблем, но, где 1, 2 секунды странный звук у двигателя и из глушителя сразу идет синий дым с запахом горелого масла, но это не постоянно, буквально в течение 5 - 7 секунд, потом идёт обычный выхлоп, с обычным запахом... началось не давно, и мне кажется что началось это после замены масла, но могу и ошибаться... Этот запах масла идёт только при заводе на полностью остывшем двигателе, в течении дня ни какого дыма и запаха при эксплуатации не обнаружено, даже когда заезжал в сервис, машина в боксе на холостых работала минут 20 и ни какого запаха масла нет... Что это может быть?? заранее благодарю.
Изображение
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

может масло полёное залил
или вспомнить наши жигули))) колпачки или кольца (пока холодные)
Изображение
Аватара пользователя
Сандалет
Пыжевод-любопытный
Пыжевод-любопытный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2009 00:58

Сообщение Сандалет »

Пежо-французский жигуль. Так что-жди лета-все пройдет!
Кто в курсе, каким образом нанести на калесо 16 дюймов точки, чтобы при вращении на 120 км \час появлялось слово хуй?
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 406»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей