Сломался бензонасос.

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Romio
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2009 21:00

Сломался бензонасос.

Сообщение Romio »

Всем привет. Я обладатель пежо 406 (рейстайлинговая), 2001г. Умер бензонасос. Ставить оригинал уж больно дорого (7500р), а ещё + работа. Может кто сталкивался с такой проблемой? Может есть бензонасосы с других марок которые тоже могут подайти, более бюджетные? Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

могу только посоветовать снять его пройтись по рынку думаю подберёшь что от жигулей
Изображение
Pasha666
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 23:42
Откуда: Санкт-Путербург

Re: Сломался бензонасос.

Сообщение Pasha666 »

Romio писал(а):Всем привет. Я обладатель пежо 406 (рейстайлинговая), 2001г. Умер бензонасос. Ставить оригинал уж больно дорого (7500р), а ещё + работа. Может кто сталкивался с такой проблемой? Может есть бензонасосы с других марок которые тоже могут подайти, более бюджетные? Заранее спасибо за советы.
Ваз 2110 с небольшими доработками 1500 рублей.
Пыжеводы,давайте жить дружно.
Pasha666
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 23:42
Откуда: Санкт-Путербург

Сообщение Pasha666 »

Пыжеводы,давайте жить дружно.
serggg
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 дек 2009 22:29

Сообщение serggg »

я сам снимал и разбирал этот насос видя его в 1-ый раз,ничего сложного,только как писали выше смотри пластмасовое кольцо,а вобще под него должен быть спец. ключ,а все фишки легко снимаются и ничего там не перепутаешь,так как по-другому оно не станет при замене самого насоса!!!
а про насос,тоже слышал что подходит волговский,но знаю что бошевский стоит около 130-150 y.e. полностью с коробкой(целеком)!!!
Romio
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2009 21:00

Сообщение Romio »

Спасибо за советы. В итоге разобрал насос, оказалось не так всё сложно. Заменил сам моторчик, посоветовали от японца (б.у конечно), говорят они вечные. Цена вопроса встала в 2,5тыс. Тьфу, тьфу, проблем пока нет. Поживём увидем
Аватара пользователя
Жёлтый
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 08 окт 2007 21:01
Откуда: Город герой столица

Сообщение Жёлтый »

:shock: от я понца дешевле чем родной
или не нашёл?
Изображение
Garrison16
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2010 21:04
Откуда: Москва

Сообщение Garrison16 »

Тоже ломался насос нашёл новый за 5200,а моторчик отдельно от корпуса 3000 новый. Обзванивал по газ. "Из рук в руки".Кстати есть б/у в хор. сост. 3000.
Alex-27
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2011 12:38
Откуда: Тула

Re: Сломался бензонасос.

Сообщение Alex-27 »

Romio писал(а):Всем привет. Я обладатель пежо 406 (рейстайлинговая), 2001г. Умер бензонасос. Ставить оригинал уж больно дорого (7500р), а ещё + работа. Может кто сталкивался с такой проблемой? Может есть бензонасосы с других марок которые тоже могут подайти, более бюджетные? Заранее спасибо за советы.

От ВАЗ 2110 прекрасно подходит работет уже 2 год без проблем цена вопроса 900 руб ставили в сервисе с небольшими доработками!
Хамза
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011 21:47

Сообщение Хамза »

Привет ставил от десятки машину не узнал выкинул через неделю поставил от двух литровой Хондай и все забыл :vh:
Подскажите как выстовить газораспредиление и ремень ГРМ посде ремонта Головки?ремень рвался и теперь не могу выставить правельно распред валы как положено,за ранее спасибо у меня 406
Leonod21
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 сен 2012 13:22

Re: Сломался бензонасос.

Сообщение Leonod21 »

Поставил бензонасос от 2110. Теперь проблем не знаю. Все отлично подошло.
Аватара пользователя
Jehka
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 апр 2011 16:52
Откуда: Тбилисская Краснодарский край

Re: Сломался бензонасос.

Сообщение Jehka »

Leonod21 писал(а):Поставил бензонасос от 2110. Теперь проблем не знаю. Все отлично подошло.
Нужен ключ открутить кольцо,а насос подходит много от чего!
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 406»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей