Обман на сервесе !!!

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Ilya
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2012 05:48
Откуда: МОСКВА

Обман на сервесе !!!

Сообщение Ilya »

Ситуация следующая:
Пару недель назад мой 406 не завёлся в мороз (-30) и стал ссылаться на иммобилайзер.
Притащив авто на эвакуаторе в сервис, мне заявили что слетел ключ и его необходимо перепрограмировать. На этом и порешили. Цена 1000 - 1500 руб. Я оставил им машину.
Часов в 5 вечера звонок: мол ключ перепрограмировали но просто необходимо (иначе кранты) промыть инжектор и поменять свечи. Цена за всё 7000 руб. (это за ключ, промывку, свечи и их замена) В общем соглашаюсь.
В 6-30 звонок (тоесть через 1,5 часа) всё готово можно забирать машину.
Приезжаю - машинка завелась, я очень рад, забираю старые свечи, расплачиваюсь и домой.
Уже водворе сосед замечает открытую дверцу бензобака (я точно отдавал с закрытой) и после моего рассказа делает вывод:
Свечи тебе поменяли. а вот инжектор не чистили в лучшем случае залили в бензобак жидкий очиститель форсунок и инжектора которых полным полно в любых автозапчестях Да и за полтора часа его не промоешь, работа хлопотная и занимает не мало времяни, плюс лючок бензобака как доказательство.

Парни вопрос: подскажите кто в этом разбирается - какова технология промывки инжектора, можно сделать это за 1,5 часа. И вообще как проверить, делалась эта работа или нет. Может там надо снимать какие нибудь детали (воздушный фильтр и тому подобное), и можно посмотреть крепление. Ведь всегда увидешь болтик или хамут который уже 5 лет никто не трогал или тот который совсем недавно откручивали.
Зарание огромное спасибо.
Живу так как хочу жить
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Re: Обман на сервесе !!!

Сообщение zlobotropp »

промывка инжектора стоит 800-1200 руб и час делов.привязать ключи-500-800 и 10 минут работы
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
Аватара пользователя
BETEPAH
Пыжевод-активный
Пыжевод-активный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 31 авг 2011 10:34
Откуда: Москва, М.О. Щелково

Re: Обман на сервесе !!!

Сообщение BETEPAH »

а что за сервис?
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Re: Обман на сервесе !!!

Сообщение zlobotropp »

а карточку с кодом они у тебя просили?
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
Аватара пользователя
alexvlad
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2011 22:56
Откуда: Москва. Зеленоград

Re: Обман на сервесе !!!

Сообщение alexvlad »

Позволю себе высказать свое мнение по данному вопросу.
Температура на улице минус 30. Машинку просто отогрели в теплом боксе, свечи поменяли, иммо может быть и привязали. Все остальное - видимость работы, хотя если и сделали, то хуже не будет. Денег взяли выше крыши. Приезжайте еще. Таких клиентов очень любят. Даже могут подарить скидочную карту.
Peugeot 406 Break 2.0 HDI RHY
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 406»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя