замена компрессора кондиционера

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

замена компрессора кондиционера

Сообщение vovanchik »

Машина 406 движок 1,8 16кл EW
Проблема такая:
Сегодня забираю машину с сервиса после переборки мотора. При переборке мотора мне поставили новый компрессор кондиционера (фирмы delphi), но в этом сервисе не занимаются заправкой кондиционеров и поэтому буду искать где можно его заправить, чтоб не развели и не проехали по ушам возник вопрос. Очень не хочется убить новый компрессор, а пока сам не понимаю того, что, как, зачем и в какой последовательности нужно делать, у меня всегда возникают сомнения в качестве выполненных работ. Вопрос в следующем: кто может дать информацию по технологии заправки ситемы фрионом и маслом?
- новый компрессор от производителя приходит заправленный маслом или нет?
- достаточно в нем масла или нужно добавлять?
- если добавлять, то куда и сколько (в компрессор перед заправкой или в систему при заправке)?
- может в компрессора производитель заливает не масло а какую нибудь херь которую нужно сливать и заправлять нормальным маслом?
- какое нужно масло?
- нужно ли менять осушитель, потому что система несколько дней была открыта?
На сколько вы можете понять прочитав вопросы - больше всего их по маслу, процедуру ваккумирования и заправки фреона более менее представляю, вопрос по давлению и количеству фриона тоже думаю не очень сложный, но если кто владеет информацией с удовольствием воспользуюсь.
Заранее благодарен за граммотные советы по существу!
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Re: замена компрессора кондиционера

Сообщение iGnatik »

Вов, ты ночами вообще спишь? Кошмары не мучают? Как тебе такие вопросы вообще в голову пришли? :shock:
Отдал бы в нормальный сервис, специализированный по кондюкам, и не парился бы... В нормальном сервисе гарантия работ, испортят что-нибудь - чек на новый компрессор есть, будут исправлять :good:
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: замена компрессора кондиционера

Сообщение vovanchik »

iGnatik писал(а):Вов, ты ночами вообще спишь? Кошмары не мучают? Как тебе такие вопросы вообще в голову пришли? :shock:
Отдал бы в нормальный сервис, специализированный по кондюкам, и не парился бы... В нормальном сервисе гарантия работ, испортят что-нибудь - чек на новый компрессор есть, будут исправлять :good:
еще скажи к официалам съездить... Где у нас нормальный сервис по кондиционерам? одни барыги которые кроме как пукнуть фриона нихера не умеют, я хочу для себя понять, чтоб не испортили ни хера
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Re: замена компрессора кондиционера

Сообщение iGnatik »

На Рязанской 34 вроде ребята толковые, но и ценник у них выше среднего.
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 406»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя