АЛ-4 все работает но аварийка горит

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Danil
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2011 17:01
Откуда: KAZAN

АЛ-4 все работает но аварийка горит

Сообщение Danil »

Привет. Всем!
Нужен совет. не откажите пож. кто сталкивался. Толковых пыжеводов у нас невстречал. Пытался обслуживатся у ребят которые специализируются на сетриках и пыжиках. Но АЛ-4 никогда не делали. владею машиной с апреля 11года.Пригнал из Питера, машина 406 99 год рестайл, 2л акпп АЛ-4. пробег 244тыс. много конечно но не считаю что предел. в ноябре 10 года доливали масло. и меняли прокладку. (не при мне . в Питере у официалов)
сперва в последнее время изредка мигал аварийный режим. после перезапуска все проходило. Или когда переводил ручку в "Р" слишком быстро то индикатор не успевал и оставался мигать в "R". возвращал в "R" и потом щелчком как шар в лузу на "Р" все проходило. в аварийный режим не вставала.
в новогодние праздники не сильно пользовался "месье", а 6 января перед выездом на родину 250 км. замигал аварийный режим * и "S", всю дорогу работал как обычно, не дергался , на 3-ю передачу не вставал.
с тех пор всегда мигает. но работает исправно.
заезжал к этим спецам сканировать. ничего не получается говорят. взяли время с кем то посоветоватся из москвы у официалов. те посоветовали: наши под капотом, под воздуханом на коробке что то передвинули на сантиметр (селектор чтоли называется) чуть чуть и закрепили когда тестер запиликал. (надеюсь понимаете о чем я).
Все по старому.сказали еще посоветуются и позвонят но думаю что просто отмахнутся. Знаю что АЛ-4надо беречь .
открылся конечно автосалон Пежо недавно но там и дорого и свежие машины. (хотя не заезжал пока)
Нужен совет как знающего чела. (совет типа продавай хоть по частям или в утиль не канает. машина нравится)
Заранее спасибо.
Нет буфета здесь наверное!!
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Re: АЛ-4 все работает но аварийка горит

Сообщение iGnatik »

По ходу ответа ты не дождался и решил всех заспамить)
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
Аватара пользователя
vovanchik
Бронзовый Пыжевод
Бронзовый Пыжевод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 11:22
Откуда: Тула

Re: АЛ-4 все работает но аварийка горит

Сообщение vovanchik »

iGnatik писал(а):По ходу ответа ты не дождался и решил всех заспамить)
Ну что тут ответить? Ремонтировать коробку по интернету никто не будет, нужно только найти специалистов рядом с домом
Danil
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2011 17:01
Откуда: KAZAN

Re: АЛ-4 все работает но аварийка горит

Сообщение Danil »

iGnatik писал(а):По ходу ответа ты не дождался и решил всех заспамить)
Жизнь заставит. завтра в сервис ехать и слушать как они мычат? нет конечно стараются парни но нужен грамотный результат. Пока езжу на Месье, а вдруг хана .
Нет буфета здесь наверное!!
Danil
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2011 17:01
Откуда: KAZAN

Re: АЛ-4 все работает но аварийка горит

Сообщение Danil »

vovanchik писал(а):
iGnatik писал(а):По ходу ответа ты не дождался и решил всех заспамить)
Ну что тут ответить? Ремонтировать коробку по интернету никто не будет, нужно только найти специалистов рядом с домом
согласен но может кто сталкивался. хотел это узнать., есть же толк. есть пару решений. надо пробовать . завтра буду.
Нет буфета здесь наверное!!
Аватара пользователя
zlobotropp
Золотой Пыжевод
Золотой Пыжевод
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 19:14
Откуда: проспект Пипки

Re: АЛ-4 все работает но аварийка горит

Сообщение zlobotropp »

Danil писал(а): замигал аварийный режим * и "S", всю дорогу работал как обычно, не дергался , на 3-ю передачу не вставал.
с тех пор всегда мигает. но работает исправно.
сбросить счётчик старения масла с 30 на 0.далее на грамотную диагностику
Изображение

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки.....
Аватара пользователя
VORKUTA
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2010 23:33
Откуда: Котово-Сити

Re: АЛ-4 все работает но аварийка горит

Сообщение VORKUTA »

Согласен со злобным!скорее всего счетчик надо обнулить!каропка предупреждает что треба масло поменять.но менять не обязательно просто подключить к РР2000 и все!котайся дальше.
Danil
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2011 17:01
Откуда: KAZAN

Re: АЛ-4 все работает но аварийка горит

Сообщение Danil »

VORKUTA писал(а):Согласен со злобным!скорее всего счетчик надо обнулить!каропка предупреждает что треба масло поменять.но менять не обязательно просто подключить к РР2000 и все!котайся дальше.
СПСБ. буду пробовать. отпишусь.
Нет буфета здесь наверное!!
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 406»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей