Не заводится пежо 406

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
serega777
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2011 22:35
Откуда: Димитровград

Не заводится пежо 406

Сообщение serega777 »

Вобщем являюсь счастливым владельцем Пежо 406 1999 г/в (дорейсталинг). Двиг. 2.0 л. RFV. Примерно с месяц назад автомобиль начал дурить при заводке. Заводился то со 2-го раза, то с третьего и т.д. Причем это стало наблюдаться в основном когда после поездки машина немного постоит (5-20 мин.) Ну особого внимания на это не обратил т.к. машина все таки заводилась и ехала нормально, без претензий. Но однажды возвращаясь поздно вечером домой я остановился на ж/д переезде чтобы пропустить поезд. Через 5 мин я автомобиль завести не смог. Стартер крутит, двигло признаков жизни не подает. Сняв шланг подачи топлива на двигателе, увидел, что насос не качает. Все предохранители целые. Помучившись немного на дороге оттащил машину на станцию. Наутро был обнаружен отгнивший провод питания бензонасоса прямо на фишке под сиденьем. Машина соответственно завелась, я обрадовался и уехал домой. На следующий день было несколько коротких поездок, все нормально. Когда на следующий день я проехал примерно 100 километров, заглушил машину и через примерно 20 минут она не заводится. Стартер крутит. Насос опять не качает, мотор даже не подает признаков жизни. После плясок с бубном около 1 часа, машина неожиданно завелась. Причем после заводки работает без нареканий, холостой ход ровный, не провалов не спотыканий. Доехал до дома без проблем. Заглушил, через 10 минут завел поехал в пункт "Б", где естественно заглушил. Через 30 минут машина не заводится, все повторяется. Два часа возле нее бегал и клемму с аккум. снимал, бесполезно, ни каких признаков жизни. Позвонил другу подцепили на галстук потащили. По дороге я решил попробовать ее завести и о чудо она завелась, работает как часы. Доехал до станции там оставил на ночь. На следующий день приезжаю, завелась бес проблем. Обратил внимание на некую закономерность, машина не заводится после более менее длительной поездки немного постояв заглушенной. Заменил датчик коленвала, поставил от Волги двиг.406. Машина завелась бес проблем и отлично поехала, мне показалось даже лучше чем с родным. Движок стал отзывчевие. Немного покатавшись несколько раз глушил на непродолжительное время, но симптомы такие, что движек все равно не сразу схватывал, но заводился. Приехал домой примерно через полчаса вышел попробывать завести. Как и в предыдущих случаях полный ноль. Утром снова попробывал завести, с первого раза не завелась. Нажал тапку в пол начал крутить по новой и тут услышал как загудел насос и двигло тут же завелось. Вообщем из анализа информации следует, что пропадает искра, не работают форсунки и нет питания насоса. Получается что датчик коленвала не причем. Может кто то сталкивался с такой проблеммой. Заводится когда ему хочется, чаще когда далеко от дома.
Аватара пользователя
iGnatik
Серебряный Пыжевод
Серебряный Пыжевод
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Откуда: Пряник Сити

Сообщение iGnatik »

Замена насоса (1000 рэ и несколько часов еботни) :D
Коротко о себе:
отмывание денег, вымогательство, содержание и прикрытие барделей, сутенёрство, торговля оружием, организованная преступность, организование крупных ограблений, контрабанда, фальсификация доказательств, шпионаж, промысел криминала.
serega777
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2011 22:35
Откуда: Димитровград

Сообщение serega777 »

Вообщем снял сегодня насос, погрузил его в бензин, качает нормально. Итог была напрочь забита сетка (а на вид не скажешь) Еботни если не спеша 1 час, учитывая что первый раз. Бак не снимал.
serega777
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2011 22:35
Откуда: Димитровград

Сообщение serega777 »

Кстати хочу поделиться информацией по поводу того что машина дергается, имеются провалы при разгоне, потеря мощности. На эту тему много читал, многих эта проблема мучает. У меня было тоже самое, иногда проходило, но всегда возвращалось. Вообщем в какой то момент конкретно стала дергаться. Заехал к одному диагносту просто посоветоваться, что может быть. Описал симптомы. Он говорит где то подсос воздуха, либо неисправен датчик абсолютного давления во впускном колекторе. Вообщем на работающей машине он начал трогать этот самый датчик, в результате у меня стали плавать холостые обороты двигателя. Потом он снял с датчика разъем, контакты чистые. Он говорит, что возможен подсос воздуха через уплотнительную резинку датчика. Но смысл в чем, после всех этих манипуляций машина в один момент перестала дергаться, а это значит что проблема действительно была в подсосе воздуха и именно через датчик.
Аватара пользователя
Брезанский
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2011 19:11
Откуда: Архангельск

Сообщение Брезанский »

Привет,люди! Пыж стал выёживаться при запуске.При включении стартер жужжит,а двигло не проворачивает и соответственно не запускается.Раза с третьего-четвёртого всё-таки заводится.Сталкивался может кто с такой проблемой?
V.B.
serega777
Пыжевод-новичок
Пыжевод-новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2011 22:35
Откуда: Димитровград

Re: Не заводится пежо 406

Сообщение serega777 »

Буксует бендикс. Можно заменить, можно перебрать. Проделывал на тайоте Карине и Пежо 406, отлично работает. Там от времени смазка засыхает и ролики не двигаются как надо. Кстати на обоих вышеуказанных авто стояли одинаковые бендиксы маде ин Германия
124365
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:46

Re: Не заводится пежо 406

Сообщение 124365 »

Друзья, не подсказите в чем дело, что с машиной: вчера целый день ездил все было нормально, как поехал в ашан,остановился на парковке, минут 30-40 ходил по магазину после чего вишел открыл машину и стал заводить её, она сначала схватывает но не заводится я дергал её минут 20 но не чего не выходило (прошлой зимой была такая же ситуация но она завелась), после чего я снял клемы с аккамулятора на 10 минут,(заниматься машиной на холоде в темноте и на парковке сами понимаете как это!) все обнулилась все хорошо, после этого машина вобще не подает не каких признаков стартер крутит а двигатель молчит 2 часа стоял пытался понять что с ней, пришлось вызывать эвакуатор и тащить до дома. На следующий день вышел попробовать та же самая ситуация стартер крутит, а двигатель молчи незнаю что с ней! НЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ???????


катушку зажигания менял вмести со свечами 3 месяца назад, и был испорчен провод от сигнализации до насова в баке тоже исправили, все делал в центре пежо
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 406»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей