Проблема со сцеплением? коробкой?

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
loopmaster
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2012 20:58

Проблема со сцеплением? коробкой?

Сообщение loopmaster »

авто 2010 года, 1.6 механика вот-вот 3-е ТО.
Примерно тысяч 10 назад стала наблюдаться такая ситуация:
По утрам, снимая машину со скорости, очень проблематично выдернуть с передачи. Нереально туго.
В течение дня так же после непродолжительной стоянки может такое случиться. Но в большинстве своём - на холодный автомобиль.
Скорости также стали гораздо туже переключаться чем раньше (если не изменяет память раньше можно было пользоваться только мизинцем руки чтобы переключить скорость на ходу) Сейчас втыкается достаточно туго, но без посторонних звуков.
Обратился к официалам (3 раза) сначала говорили всё нормально - но оно и ясно пока доедешь до них машина горячая, они проверяют - всё ок.
Но в последний раз и их постигля неудача - приехал специально за 3-4 часа до моего времени и оставил машину. Техник еле выдернул скорость.
Но ребята оказались не достаточно сговорчивы, вдруг хором заговорили что проблема не в коробке а в сцеплении. (оно и ясно, ведь в гарантийной книге ясно сказано что гарантия на сцепление 20 тысяч пробега (естественный износ так сказать) и надо его конечно у них купить за 25 рублей) На вопрос - а если ничего не изменится? - отвечают - будем копать дальше. Но сцепление никто назад уже не возьмёт.
Но я тоже не в лыжи вроде обутый, не первый день за рулём, уж очень не похожа данная ситуация на проблемы со сцеплением.
На коробку же как я понимаю гарантия 3 года или 3 ТО. Т.е. если я счас ещё покатаюсь - то уж тогда и коробку мне поменяют с большим удовольствием за мои деньги.
Что можете посоветовать?
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 308»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей