Нужна помощь - биение педали газа

Обмен опытом, сведения о прохождении ТО, расходных материалах, бензине и т.п.
Ответить
Пыжик
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2010 09:21

Нужна помощь - биение педали газа

Сообщение Пыжик »

Здравствуйте! Очень нужна помощь - в сервис центре официального дилера развели руками.
Пыж 307, 2 года, пробег 31тыс.км. Покупалась новая. Выполнялись все плановые ТО и промежуточное. Перед истечением срока гарантии решил выполнить ТО 40 (по пробегу рановато, но по времени эксплуатации уже пора). Кроме замена масла, фильтров, проверки ходовой, заменили передние тормозные колодки. Как только уехал с сервиса (кстати все работы выполнялись у официального дилера) заметил неприятную вещь - при трогании с места на 1-й передаче, а также при наборе скорости на 2-й ощущается биение педали газа. По ощущениям можно сравнить, как будто где-то под нагрузкой что-то прокручивается. На третей передаче пропадает, но только при прямолинейном движении. Когда вхожу в поворот - биение появляется. Когда колёса возвращаются в прежнее положение и машина продолжает движение по прямой - биение пропадает.
Поехал обратно в сервис. Подняли на подъемнике, посмотрели- всё ок. Вызвали техника, он сел за руль: "Да, это не нормально, но что это - понять не могу, надо смотреть". Затем полдня смотрели, но так и ничего не нашли. В итоге сказали, что всё в порядке, всё в норме, катайтесь на здоровье. Лишь предположили, что дело в сцеплении, хотя тоже очень странно, ведь машина всего-то пробежала 30тыс. с копейками.. На вопрос, а почему это возникло именно после ТО 40, внятного ответа я не получил. Только: "Может совпало..".
Я прекрасно понимаю, что дело явно не в сцеплении, иначе не было бы связи с поворотом руля и биением педали газа, а также и то, что никакое это не совпадение, что неисправность возникла именно после того как проводилось ТО 40 и менялись передние колодки, именно из-за того, что при этом там что-то не правильно сделали слесаря. Только вот дилер отказывается эти симптомы принимать за неисправность, а я боюсь, как бы они не переросли во что-то большее и серьёзное, что может повлиять на безопасность езды.
Помогите разобраться пожалуйста, возможно у кого-то было уже нечто подобное. Может идею кто подкинет, в чём может быть дело?
Аватара пользователя
CJ G.D.
Пыжевод-завсегдатый
Пыжевод-завсегдатый
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2009 11:55

Сообщение CJ G.D. »

а педаль тормоза не бьет??
Пыжик
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2010 09:21

Сообщение Пыжик »

Нет, педаль тормоза как раз в полном порядке. А вот педаль сцепления в момент трогания на 1 передаче бьёт вместе с педалью газа. Так вот.. Есть идеи?
Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, ТО и ремонт Пежо 307»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей