Страница 1 из 1

не заводится!!!помогите!!!

Добавлено: 15 фев 2012 14:06
Марго352008
привет!Мне нужен совет.Не заводится. Стартер крутит,но еле проворачивает уууууу уууу.Мороз конечно, но раньше такого не было. Может масло хреновое залили на ТО.Еще антифриз уровень теряет.

Re: не заводится!!!помогите!!!

Добавлено: 15 фев 2012 16:48
vovanchik
напряжение на аккумуляторе проверь

Re: не заводится!!!помогите!!!

Добавлено: 15 фев 2012 20:39
BoByc
Марго352008 писал(а):привет!Мне нужен совет.Не заводится. Стартер крутит,но еле проворачивает уууууу уууу.Мороз конечно, но раньше такого не было. Может масло хреновое залили на ТО.Еще антифриз уровень теряет.
Опишите конкретно: после замены масла на след. утро стал плохо крутить или проблема возникла постепенно?
Стартер сразу плохо крутит, или первые пару секунд быстро, а потом плохо?
По маслу: что за масло (характеристики) и где меняли, где покупали? Какая на улице примерно температура мороза?
По антифризу: с какими темпами, сколько доливаете и как часто? Под передними ковриками сухо? стекла не запотевают? Пусть кто-нить заведет и подержит на 3000 оборотов, посмотрите под моторным отсеком: на землю ничего не капает? Что с температурой двигателя?

Re: не заводится!!!помогите!!!

Добавлено: 15 фев 2012 22:12
Марго352008
МАСЛО НА ОЧЕРЕДНОМ ТО ЗАЛИЛИ ОСЕНЬЮ КАКОЕ НЕЗНАЮ.ПРОБЛЕМА НАЧАЛАСЬ С ПЕРВЫМ СЕРЬЕЗНЫМ МОРОЗОМ.СТАРТЕР КРУТИТ,НО ОЧЕНЬ ТЕЖЕЛО ТАКОЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ,ЧТО МАСЛО ЗАСТЫЛО.ТЕМПЕРАТУРА ДВИГАТЕЛЯ В НОРМЕ. МАСЛО ПО УРОВНЮ.

Re: не заводится!!!помогите!!!

Добавлено: 15 фев 2012 23:02
vovanchik
vovanchik писал(а):напряжение на аккумуляторе проверь
Еще раз для одаренных, проверь напряжение, в любом сервисе

Re: не заводится!!!помогите!!!

Добавлено: 16 фев 2012 00:29
BoByc
Марго352008 писал(а):МАСЛО НА ОЧЕРЕДНОМ ТО ЗАЛИЛИ ОСЕНЬЮ КАКОЕ НЕЗНАЮ.ПРОБЛЕМА НАЧАЛАСЬ С ПЕРВЫМ СЕРЬЕЗНЫМ МОРОЗОМ.СТАРТЕР КРУТИТ,НО ОЧЕНЬ ТЕЖЕЛО ТАКОЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ,ЧТО МАСЛО ЗАСТЫЛО.ТЕМПЕРАТУРА ДВИГАТЕЛЯ В НОРМЕ. МАСЛО ПО УРОВНЮ.
Ну хорошо, если у вас такое сильное подозрение на масло, достаньте утром из не заведенного двигателя масляный щуп и сравните консистенцию своего масла, например с маслом соседа у которого все ок. Если ваше масло капает со щупа также легко, то проблема явно не в нем. Уточните, пожалуйста, стартер крутит тяжело, но заводит машину самостоятельно и без посторонней помощи, или как? И как давно у вас начались серьезные морозы.

Re: не заводится!!!помогите!!!

Добавлено: 16 фев 2012 08:59
-=Андрей=-
Да аккум дохлый, при чем тут масло ? Масло все замерзает в морозы, синтетика меньше, п/синтетика сильнее.... Поставить для эксперимента другой аккумулятор и посмотреть что будет..

Re: не заводится!!!помогите!!!

Добавлено: 16 фев 2012 10:08
Стасс
Скорее всего аккум. но может стартер на себя брать,втулки и все такое.